Самостоятельный отдых

Поделитесь своими мыслями - что если действительно россиянам закроют въезд в Европу и США - куда поедем?

Я вот считаю - "настоящему индейцу/путешественнику завсегда везде ништяк"
Но все, же - без политики давайте. Куда бы поехали, как бы организовали свой отдых?

Вот я привыкла - НГ - Финляндия, лето - Крым, март - горные лыжи.

Может, кто поделиться соображениями, альтернативами?

очень интересно!
Si vis pasem, para bellum!
Намеревался покататься именно по Испании, но если с этим направлением возникнут сложности, то обращусь к странам безвизовым или с визами на границе.

Из первоочередных - Шри-Ланка, Таиланд, Бразилия.
Из запасных – Сейшелы, Мальдивы, Малайзия, Фиджи, Филиппины.

Если очень далеко – то Чили, Доминикана, Эквадор, Перу, Барбадос.

В зависимости от степени жары и скудости кошелька – Египет, Турция и Иордания.

В общем есть куда съездить. Тем более что ЕС – это страны самых дорогих
путешествий, поэтому есть и дешевле, и дальше, и занимательнее.
Сергей Провоторов
Лучший ответ
Евгения Будкова Когда это страны ЕС стали вдруг самыми дорогими из путешествий? Что за бред.. . Вот из первоочередных Бразилию нужно вычеркнуть сразу, чтоб туда отправиться нужна кругленькая сумма.
Нина Астраханцева Я Перу рассматриваю в первую очередь..
Александр Бочаров Ну, зачем же вводить людей в заблуждение? Для жителей зауралья и Дальнего Востока России, конечно, Европа - не дешевое туристическое место, но большинство российских туристов всё-ж из европейской части пока, а для них Европа ничуть не дороже Турции или Египта.
Ну, во-первых, огромная Азия ничуть не менее интересна и уж куда более разнообразна, чем Европа.
Во-вторых, многие типично пляжные для россиян страны типа Турции и Египта, на самом деле, не менее интересны в экскурсионном плане, чем Европа.
Набирает обороты туризм в Ираке и Центральной Америке. . .
Словом, мест куда больше, чем может предоставить Европа.
В Черногорию.
Туда же куда и собиралась по своему "желаемому списку": Китай, Индонезия, Индия, Аргентина, Перу, Бразилия, Узбекистан, Эфиопия, Йемен. Да много еще есть стран интересных в Южной и Центральной Америке и в Азии. В Европу и США съездить успела. Закроют так закроют)
Россия пол-европы и пол-азии занимает, и очень есть красивые места, для отдыха хватит, это Европе невыгодно.
Будем ездить в страны Южной или Юго-Восточной Азии, в принципе я чаще всего туда и езжу. Индия, Шри-Ланка, Таиланд, Вьетнам и т. д.
Всю Европу не закроют - в худшем случае кое-кому ограничат въезд в шенгенскую зону. Можно поехать в Черногорию и Болгарию, Израиль, Египет. Мир вообще-то большой. В СССР тоже особо далеко не ездили - Крым, Кавказ, Калининградская область. Российский туризм будем развивать.
Никто и ничего не закроет, от этого экономика самой Европы пострадает, а сами россияне найдут куда поехать.
Sanjarbek Mamarasulov
Нина Астраханцева я не спрашиваю закроют или нет! мне интересна альтернатива.
Будем мыть сапоги в Индийском океане.
Лена
привет Турции и всей Северной Африке (эт из безвизовых) , а также арабские страны, вся Азия, Индия.... Прям на Европе клин сошелся, на глобусе полно мест и поинтересней. Мне вот оч хочется в Новую Зеландию, там красивее Европы
Сергей Иванофф
Нина Астраханцева А я смотрела фото из Н. Зеландии - прям Норвегия...
вьетнам и зимбабе правда там не всё организовано в оаэ с удовольствием
***pro100 Dani***
В Крым поедем)
Irina Lener