Самостоятельный отдых
Чтоб поехать на авто по европе что нужно?
Здраствуйте, вот решил с женой поехать в отпуск. По ряду причин на привычный отдых похоже не хватит. Тут вспомнил мечту старую прокатиться на авто по европе... Хотелось бы знать, какие документы кроме шингенской визы нужны для въезда на авто в европу. И визу получаем в посольстве той страны, через которую планируем въехать, верно?Если например маршрут будет россия-беларусь-польша-германия....и.т.д. то надо так понимаю шенген оформлять у поляков. А беларусы как? Нормально пустят.Вообщем подскажите, может кто сталкивался? Прошу помощи :)
Во первых автомобиль должен быть в полном порядке, все документы в наличии, техосмотр страховка и т. д. , без видимых повреждений, допустим с треснутым стеклом или катафотом вас могут не пропустить. Кроме шенгенских виз вам потребуется, страховка на машину и медицинская. Они бывают разных видов и сроков, об этом лучше узнать в польском консульстве и там же их оформить, рядом с консульствами обычно много фирм которые этим занимаются, оформление этих документов на границе стоит в несколько раз дороже.
В Белоруссии думаю проблем не должно быть, учтите что только белорусские таможенники очень любят пересчитывать наличные деньги и валюту, они должны соответствовать заявленной сумме в декларации. Удачной поездки.
Шенген делаете там, где больше времени будете - это по-правилам. А можете просто сделать польский шенген, а дальше ехать куда хотите.
для беларусии ничего не надо, кроме рос. паспорта.
я бы поехала в европу со стороны балтии, крюк не большой и посмотреть как там, потом польша, германия, австрия и т. д. , а лучше вообще через хельсинки и далее на паромах до дании, германия и всё остальное.. .
а от эстонии (талина) паром идёт и в германию, и в данию, и в стокгольм (швеция) . Мне кажется переть через 2 такие большие страны как беларусь и польша, да и красоты особой в них нет, приятного мало.
Стоимость бензина в Европе просто зашкаливает, плюс платные почасовые стоянки на каждом углу, особенно в исторических центрах городов. Все это советую просчитать при планировании поездки.
Нужны во первых Деньги, а прочее... так.
нужно много денег.. . вас обяжут выкупать мед. страховки при прохождении таможни, проверьте СО-СН, в Европе с этим строго
Во первых права, а во вторых само авто.