Самостоятельный отдых
Кто-нибудь путешевствовал на своем авто по ЕВРОПЕ? Как вообще?
интересует сколько денег примерно взять, какой маршрут выбрать (хотелось бы побывать в Париже, Берлине, Праге, Риме, Мадриде... ) виза?
Про деньги вопросик риторический. . примерно сто евриков на двоих.. . в сутки. это эконом. Из расчета, что номер гостиницы в среднем около 80 евро. Можно, конечно и в кемпингах, подешевле. , можно и в четыре звезды.. . Мы ночевали от пяти звезд в Голландии, до заправки в номерах для дальнобойщиков. , в Швеции. Виза - мульти, финская. _чтобы ехать без особых проблемм, надо немножко в финку накатать, тогда, можно, честно смотря в глаза финскому пограничнику говорить, что едете в Европу. Мы всегда плывем паромом до Травемюнде, но можно и через Швецию проехаться. если не были. По времени - три недели, для такого маршрута, как вы заявили. только. только! И, обязательно навигатор! Без него в Европе никуда! Не заблудитесь. конечно, но блуждать будете, а это время и нервы.. . Хотите поподробнее, пишите в личку, можете фотки посмотреть, тоже представление будете иметь. УХ! Все!
Это очень интересно, если у вас хорошая машина и вы классный водитель со знанием английского языка.
остальные ответы вам дадут на сайте auto.ru
был давно не скажу сколько денег надо но начать лучше с Голландии, обязательно проехать через всю Германию, побывать в Швейцарии, альпы это всё {увидеть и умереть} Франция -жалкое подобие Германии и Париж очень грязный город а люди как в Москве -хамы и торгаши здесь вы потяряете много денег, Италия и Испания не плохо но как правило уже устаёш и эфект уже не тот что в Галандии.
на машине это конечно совсем не то, что на автобусе. Незабываемые впечатления. Объехать Европу это реально здорово. Очень пожалели, что побывали всего 3 дня в Берлине. Германия понравилась больше всего. Везде очень чисто и немцы очень приветливые. Во Франции понравился только Диснейлэнд. Ничего там хорошего, грязно и кухня непривычная. Италия тоже в принципе понравилась, народ замечательный, все покажут, все расскажут, советую побывать в Колизее, и заехать в город Пизу (Пизанская башня). В Австрию надо попасть обязательно, такой воздух, такая природа, альпийские луга, прям как в фильмах. Для такого тура нужно приобрести "Шенгенскую визу" на какую либо одну страну. Делать это нужно как можно раньше, лучше месяца за 2,потому что вашу заявку на визу могут рассматривать около месяца (в худшем случае). А насчет денег ничего не могу сказать, так как ездила с родителями.
Были и такие кто весь мир без денег обьехали.
Но время есть деньги...