Самостоятельный отдых

На море на своем авто! Стоит ли?

Плюсы и минусы?если стоит то на какое?на что обратить внимание при подготовке авто к дальней дорогеМашина не новая
Всё зависит как далеко вы от моря живёте. Мы, например, ежегодно ездим на море и только на машине! Преимущества огромные: Во первых, можете открыть окна в автомобиле так, как вам хочется ( в автобусе это сделать не дадут) , можете остановиться там, где вам захотелось, выезжаете тогда, когда вам удобно ( мы едем всегда с рассветом, трасса свободная) . На месте отдыха можете сделать любую экскурсию и посетить близлежащие города. Ну, а автомобиль .конечно нужно предварительно показать специалистам :посмотреть развал-схождение, рулевое, пусть послушают движок, чтоб не затарахтел. Аптечку с собой полноценную обязательно! Хорошего вам отдыха! И ещё немножко о море... Азовское более тёплое и мелкое, но грязновато (не очень) ,а Чёрное почище, но холодное. Цены, естественно, на Чёрном побольше .
Гриша Жуков
Лучший ответ
В Ейск на авто в этом сезоне приезжали из
Мурманска, С-П области, из подмосковья.
Поинтересуйся в авто плюсе.
A(
Aidana (Id174373689)
Согласна - главное, чтобы в машине был кондёр иначе поездка не доставит положительных эмоций (хотя всё зависит от погоды... мы в прошлом году в августе ездили и кондёр вообще не включали - прохладно было и так) .

Минус - долгий перегон утомляет, особенно когда путь лежит через однообразный пейзаж а не через города. Мы ездили из Самары в Крым и уже в Волгоградской области хотелось завыть)))) )
Но этот минус легко покрывается остальными плюсами: выгода в деньгах (если едет семья или компания в одной машине....мы ездили вчетвером в одной машине - 2 пары... проездили 4 800 км в общей сложности и наша пара за бензин потратила всего 2 500 руб, если бы ехали на поезде, то сумма была бы в неск. раз выше) . Свобода передвижения на отдыхе - куда захотели туда и поехали и не надо пользоваться услугами экскурсионных бюро.
Мы в августе снова на авто мчим в Крым. А вот как мы съездили в прошлом году http://info.drom.ru/adventures/travel/12974/
Андрей Andrrey
Если из Москвы, можно решиться,
а если из Иркутска, подождите лет 100,
пока дороги улучшатся.
Ну из Смоленска можно на чёрное море махнуть, возможно придётся ехать через Украину и\или Белоруссию. Необходимо узнать как там с таможнями и т. п. А так ...всё зависит от вашего доверия к машине, раньше на жигулях ездили и нормально
Atash Annakurbanov
главное, чтобы был кондер))
смотря где вы живёте.... у нас например или на машине, или пешком)))))))