Я из Киева до Ялты доезжала за 11 часов. Но сейчас действительно сложнее. Штрафы большеи гайцы разводят тех кто не все тонкости знает. Да, надо быть пристегнутым, и нельзя говорить по мобилке держа ее в руках. НО пока за это министр сказал не будут останавливать-типа сейчас только за скорость (фото присылают) , за нарушения проезд на красный, двойная осевая и прочие.
Дорога ...ну честно сказать не самая хорошая. От Киева по Одесской трассе ехать отлично (не считая гайцев в засаде) -да и кстати "спонсор" не работает. Нельзя как раньше на хвост сесть-обе машины фоткают.
А потом... Особенно Херсонская, Николаевская области с их однополоской и невозможность обогнать.... Крым тоже частично однополоска +села... там больше всего времени и потеряла... .
Вывод для себя сделала пока больше не ездить... Если сильно захочу, то лучше пусть до Симферополя машину поезд приведет. Есть такие вагоны. недешево, но хоть спокойнее и за себя и за машину.
Если с России ехать, то увы, придется через Киев заезжать на Одесскую трассу. Заранее сочувствую. Пробки и отсутствие указателей, плюс путаница со знакоми (местные уже не раз накалывались когда знаки меняют, разметка остаетс яи т. д.) . Тяжко. Можно по левому берегу ехать, но там тоже дороги не фонтан и однополоски в основном.
Если что, много инфы по дорогам, гостиницам и прочему есть на сайте autoua.net в разделе Автопутешествия. Там же есть инфа по законам и отмазкам!
Самостоятельный отдых
Здравствуйте! А кто ездил на своём авто в Крым? Поделитесь впечатлениями? Как долко ехать?
С восточной германии ехать около суток.... на таможни по несколько часов теряешь...
От границы Украины можно доехать за 12-14 часов неторопливо, сейчас на дорогах свободно. Летом тяжело только уже при приближении к Крыму. А гнать сейчас не рекомендую. В Украине поменяли правила. За превышение скорости и не пристегнутый ремень штрафуют ого-го как! Скорость можно превысить до 20 км. За это только пожурят. На трассе это составит 110 км/ч.
Я ездил пять раз вроде. Ехать целую вечность. Со мной не любят ездить на двух машинах потому что я гоню как чёрт, за мной не угнаться. А на таможне много времени можно потерять...
Одному полутора суток хватит...
Смотря откуда ехать и на какой машине :)
Из Санкт - Петербурга до Евпатории (через Баларусь и Украину) - сутки, останавливались во многих городах, интересно