в турции и египте побывали уже самые отсталые слои населения, это уже всероссийские здравницы
в сравнении с сочи брать тур в эти страны (особенно, в египет) дешевле, турция дороже на порядок, но от этого привлекательности для нашего народа не теряет
была и там, и там на разведке, цены говорить не буду, т. к. они выше среднего (отели дорогие) , а вот цену на тур можно сократить в разы, взяв горящий тур
если ехать сейчас, то, конечно, лучше в египет, там и дешевле, и теплее
ну и море красивое
Самостоятельный отдых
Кто отдыхал в Турции, Египте, поделитесь впечатлениями и во сколько вам обошёлся отдых??? Идет ли в сравнение Сочи, Крым
Если Вы о самостоятельном отдыхе, то в Крыму точно выйдет значительно дешевле, снимая жильё у частных лиц. Если Вам нужны гостиницы со звёздами, то это не совсем самостоятельный отдых. Кроме того, Турция давно не дёшево, как и Хорватия. Просто, некоторые всё ещё живут заблуждениями. В Египте же в нынешней весёлой обстановке вряд ли возможен самостоятельный отдых вообще.
Владимир Алексeев
Крым= дорога + аренда жилья + питание В результате получается, что Крым НАМНОГО дороже тура в Египет (с питанием, билетом, трансфером и страховкой)
Кстати, есть еще Израиль, Черногория, Хорватия и Болгария.
Купался в Израиле 15 февраля, Эйлат, 27 градусов воздух 23 градуса вода, каждый третий говорит по русски.
Рядом египетский Шарм аль Шейх (км 50)
В Хорватии прекрасный сервис, доброжелательный народ.
В Болгарии все написано кириллицей, и все надписи понятны, хотя разговор не понятен.
А сервис.. . Думаю, в 5 звездах и в Сочи великолепный сервис, а в 2-х звездах в Болгарии гораздо лучше, чем в 2-х звездах в Крыму, не забыты еще совковые порядки.
В Крыму сезон кончается в сентябре, в Сочи - чуть позже, в Средиземном и Адриатическом морях с ноября по май холодно, и для зимнего отпуска остается или Красное море, или моря в Южном полушарии.
А цены.
Узнавайте у туроператоров. У меня сложилось впечатление, что Черногория с самолетом дешевле, чем Сочи с поездом.
Рядом египетский Шарм аль Шейх (км 50)
А цены.
Отдых каждому именно обходится во столько, сколько именно он может себе позволить... .
Сочи и Крым ни в какое сравнение не идут.... к сожалению, если Вас привлекает сервис и комфорт...