отдыхала там в 2008 году. Неплохо. Понравилось вообщем-то, правда город очень маленький. Комары, жара- особенно если нет кондиционера, уснуть для меня было проблематично.
Обошла неспеша весь город за 2-3 дня. Вода не очень чистая, особенно рядом с портом. Правда море тёплое, как парное молоко. Посоветовала бы Вам ездить на Бердянскую косу, море там немного чище, чем около города. Деревья, зелень выгоревшая. Укрыться там почти негде, помимо кафешек. Так что берите зонтик. Я незная этого, обгорела немного.
Насчёт атракционов хочу Вас предостеречь: я на двух каталась. На одном из них, ко мне прикрепили кострукцию-ручку, чтобы меня держало. Перед запуском эта ручка открепилась на некоторое расстояние... и мне пришлось держаться, что есть силы весь период, пока крутился атракцион. Это было ужасно, честно скажу. Когда атракцион остановился, я сказала об этой неработающей конструкции тем, кто запускает атракцион... они сказали ладно ладно, хорошо... и стали пускать следующих желающих покататься.
Питаться там можно (если не хотите сильно потратится) в кафе (типа заводской столовой) называется "Казачья хата". Правда, насчёт чистоты приборов иногда я сомневалась. Споласкивала водой ещё раз, перед едой.
По повожу езды на катерах и таблетке.
Катер. Для любителей острых ощющений- вперёд. Жилетов не дают. Крутят катером очень здорово. Честно говорю, мне нравилось. Каталась много. С детьми я бы побоялась ехать.
Таблетка. Вот на чём я больше никогда не поеду! С пляжа это смотрится красиво- как будто по волнам катится человек. На самом деле, по ощющениям, как по камням едешь и что есть силы бъёшся об воду.
Жилет который на меня надели, не был моего размера. В процессе езды, он с меня чуть не слетел. Держаться в таблетке можно только за две ручки, - я в них просто вцепилась, так как боялась улететь. Так что насчёт безопасности катания на всяких таких атракционах, я могу сказать, что её нет вообще. Это лично моё мнение.
Отдыхала так же в Турции. Если у Вас будет возможность поехать за рубеж- лучше поезжайте туда. Никаких комаров, гостеприимство, чистый, свежий, вкусный (цветочный) морской воздух.... а море... чистое чистое. Ни в какое сравнение, честно.
Самостоятельный отдых
Об отдыхе. Кто отдыхал в Бердянске (Украина)??? Поделитесь впечатлениями.
А мне лучше Анапа нравится. Отдыхали и в
Бердянске. Если любите более спокойные места . то подойдет.
Отдыхала в 2005. Ничего так, но Каспий грязноват если с Черным сравнивать. Да и мелковат как в Евпатории. Мы на косу ездили, там и народа поменьше и море почище. Есть водные развлечения. А в общем неплохо отдохнули. Там парк аттракционов есть, чертово колесо с видом на ночное море. Кафешки неплохие и кормят вкусно. В магазинах большой выбор продуктов. Город небольшой, но погулять есть где. Набережная большая. Мне лично понравилось.
Lara Dro
Полагаете, что Бердянск - на берегу "Каспия"? Повторите географию, если плох учили в школе.