Самостоятельный отдых

Хочу летом поехать в тур по Европе. необходимы советы и рекомендации

Едем вдвоем с подругой тур по городам+отдых на море, языка не знаем, машину не водим. Казалось бы наш вариант -это групповые автобусные туры. Но ведь куда интереснее путешествовать самому и планировать свое время как тебе комфортно и выбирать отель который нравится... возможно ли для нас самостоятельное путешествие с переездами? Если да, посоветуйте плз подробный самостоятельный понятный маршрут Австровенгрия+море в харватии
. Если нет, то порекомендуйте такой тур, но где в каждом городе не по одному дню, а хотя бы по 2.. почему вообще во всех этих турах ежедневные переезды, не пойму.
Ну или просто поделитесь опытом, кто в теме.
Конечно, совсем без языка сложновато. Хотя бы минимальные знания английского нужны. Сейчас в Австрии довольно много русскоязычного персонала, но далеко не везде. А вот с английским там проблем не возникнет. Билеты на поезд лучше покупать в инете у австрийцев http://www.oebb.at/# ,но сайт тоже только на немецком и английском. Из Австрии в Хорватию без пересадок доехать не получится. Это не страшно, в Словении, а проще всего через Любляну, с русским уже проще. Да и указатели на словенском нам понятны. Вот в Австрии они только на немецком и английском. Отели, конечно лучше через соответствующий сервис заказывать, в крайнем случае, у Букинга точно, есть русскоязычная поддержка.
Вообще, мне когда-то сложно было в немецкоязычных странах в ресторанах, меню на английском там почему-то сильно отличается, а немецкого не знала. Пришлось выучить.))
Гульсум Баймуханова
Лучший ответ
шизею...
"... языка не знаем, машину не водим..
Но ведь куда интереснее путешествовать самому и планировать свое время как тебе комфортно и выбирать отель ..."

А как вы тогда собираетесь общаться и перемещаться. если не знаете языка? Вы даже таксисту или официанту ничего не объясните... На ресепшене не сможете заполнить документы и договориться ...
Иван Кондрашов Ну на таком уровне конечно знаем
Иван Кондрашов Шизеете- обратитесь к врачу
Андрей Каленников С языком намного проще, если знать английский в объёме средней школы. Европа говорит и понимает его
таких ( групповых) туров очень много, долго их все здесь перечислять
Пример : 7 ( есть варианты от 3 до 5 стран) Европейских стран + отдых в Испании
есть с отдыхом в Италии, Греции
Продолжительность таких туров от 10 дней ( и по вашему желанию до бесконечности )
и т. д.
и т. п.
Yana Reshetova
Сложно что-либо вам советовать, если вы не водите машину. Мы с подругой сами планировали поездку по Германии, имея машину, взятую на прокат.
Мэл Исламова
Покопайтесь на форуме Винского. Там самостоятельные путешественники сидят, больше толкового узнаете.
Про ваш маршрут конкретно ничего не скажу, но в целом система общественного транспорта в Европе развита достаточно хорошо. Главное понять вам для себя какие города вы хотите посетить, и как между этими пунктами можно перемещаться.
Отели на букинге можно найти и забронировать.
Если с местными сможете объясняться (в отеле, в ресторане, в автобусе), то все в порядке должно быть.
Urii Z
Совет очень прост. Начните с планирования, Поскольку делать все это на ходу не самый лучший ( и не самый дешевый) вариант. Прикиньте сколько дней ВЫ проведете в каждом городе, заранее забронируйте гостиницы, опять же заранее купите билеты на автобус или поезд (интернет дает такую возможность) и уже только после этого смело отправляетесь в путь
Оля Бронникова
Там в принципе не сложно билет в Вену сначала бронируйте у австрийцев на сайте дня 3 вам хватит на Вену и окрестности. дальше поезд до Загреба есть и в Риеку и Сплит /летом/ сайт oebb.at можно автобусом eurolines.at не пугайтесь бронируйте транспорт по интернету или бумажку показывайте кассиру /о/куда город и время / отели на Booking.com бронируйте. помощь там на русском в любое время и в любой стране .если что не так .советую в Будапешт заехать очень красивый город. сами решайте. автобусом точно дешевле на Форум Винского зайдите там много информации по странам от Реальных путешественников.
Alexandra Kh.
ерунда какая-то и сплошные переезды, ожидание поездов... Не лучше ли отдхонуть неделю в той же ХОрватии, там есть что посмотреть, а смотреть нужно основательно, а не галопом, иначе в голове будет каша.
Если много пунктов за неделю - то лучше организованный автобусный тур тогда, где отели и питание, всё наготово
Может для начала взвесить свои возможности и не замахиваться сразу на "тур"?
Выберите интересный для вас город, из которого можно совершать поездки на общественном транспорте в другие места и живите в одном отеле все время... Заодно увидите как сами-то переносите трудности поездки. Мож ваша подруга после первого походя по достопримам скулить начнет и в местном кафе засядет, а у вас отелей набронировано на две недели вперед:)))
Сергей Коцар
И как по городам поедете, если машину не водите? Языка не знаете... На поездах и автобусах что ли? Кучу денег убьёте и устанете только. Рановато вам самим путешествовать.
Ирина Циратова автобусная сеть вообще -то развита очень хорошо... и не дорого... прага -братислава к примеру туда-сюда 24 евро
язык знаю, машину вожу))) берите меня с собой))))
Анна Глазырина
Хороший совет дал Представитель группы Лес. Добавлю только, что минимальные знания языка все-таки необходимы. В свое время на канале Культура была серия программ "Иностранный язык за 16 дней". Это все есть в интернете. Я в прошлом году перед поездкой на Сицилию осваивала таким образом итальянский язык. Мне очень понравилось. В легкой форме дана логика языка, а "базар-вокзал" нагрузить несложно. Думаю, что аналогичный цикл английского языка ничуть не хуже.
Миша Калганов
Нечего там делать, живи и отдыхай в России
Жамиля Тайтели
Советую сначала съездить в тур Австрия-Венгрия-Хорватия с отдыхом на хорватском берегу. Вот как раз и оглядитесь в нескольких государствах, как и что, для последующих самостоятельных вылазок. Язык минимальный (но не на уровне алфавита, конечно) лучше знать в самостоятельных поездках. Мне в этом направлении больше школьный немецкий помог.
А с туром помогут лучше в турагентстве определиться, а не здесь.
Ира ............
вена-будапешт-загреб... ну а какое место вы выберете на побережье ...никто не знает... посмотрите басы ...что вам больше подойдет по расписанию... расстояния между пунктами небольшие ...в принципе если басами то на 3-4 часа езды... насчет знания языков... есть переводчики... из вены в будапешт нефиг делать... толпа вариантов... из будапешта оранжами в загреб... ну а там уже на месте можно определиться.... ну и соответственно тщательное изучение предварительной инфы... у вас маршрут целиком должен быть в голове на момент поездки... когда -откуда-куда и тд ИМХО
Юлия Варбан
Пишите в личку))) помогу с маршрутом и расскажу, что, где и как)
Виктория Бонд
Только самим. Бронировать на букинге хостел, на лоукостере купить билет и вперед. Незнание языка - не помешает вам, поверьте.