да все нормально. не парьтесь вы так. дороги там хорошие, есть где погонять. а после Симферополя вообще красотень начинается. погранцы и таможенники нормальные.
удачного отдыха!!!
Самостоятельный отдых
Хочу летом поехать на машине с семьей в Крым. Кто ездил, поделитесь.
Посмотрите старай фильм 3+2 и все соотвеиствует.
Юлиана Балашова
смотрела я этот фильм, но хотелось бы не такими "дикими дикарями"))), а с жильем (нормальным душем итд.))))
про границу - желательно приезжать к 3-5 утра - и не жарко, и народу меньше. И конечно, оптимальные дни - рабочие, кроме пятницы.
еще совет - не ведитесь на всякие предложения оформить все быстро и за деньги. Вы вполне сами справитесь с бумажками, а времени это займет не так уж и много.
Если едете по навигатору-не прокладывайте кратчайший путь. Очень много приключений, дороги разные (от грязи в поле до трассы). На границе не покупайте наклейкуRUS,достаточно надписи на номерном знаке. Заранее оформите гринкарту (страховку на машину).
Ездили с ребенком 3 года. Ехали 2,5 суток из Питера, ночевали в Клину, в Б. Жирово и в Мелитополе в гостиницах, это примерно на 4-х, 3 т. руб. Доехали до Феодосии сняли 2-х к. квартиру за 1000 в сутки (это нач. июля) Загорали, купались, ездили в Ялту, в Керчь.
Ехали по карте, или спрашивали: в Днепропетровске или в Запорожье, где нет объездных дорог. Особых трат не было, кроме как после Днепропетровска ГАИ остановили и развели на 1000 руб. , якобы из-за превышения скорости.
Нам на надо было даже останавливаться, т. к. вне поста ГАИ ничего не должно происходить.
Обязательно возьмите термос и кипятильник, есть места где не нальют горячей воды, а с ребенком нужна чистая вода.
Очень понравилось. Тепло, солнце да и Крым почти Россия.