Самостоятельный отдых
Тур по европе. Помогите советом.
В общем решили с друзьями поехать в турне так сказать по Европе. Пока план не составили, ни чего не ещё не знаем, но знаем точно что решили поехать. Итак вопросы: -Из какой страны начинать? -В какое время года лучше ехать? -Как арендовать машину? -Виза будет действовать на все страны евро союза? и как её делать, если хочу по Европе путешествовать? и в какое посольство обращаться? -Как попасть в Европу лучше? самолетом, или на авто? или поездом? и можно ли на своём авто туда поехать? -И последние вопрос, это цена) На какую сумму рассчитывать?
Дело это хлопотное и недешевое, но при большом желании - осуществимое.. . Сначала, конечно же, нужно продумать маршрут, в каких городах хотелось бы побывать. Например, Вена-Зальцбург-Мюнхен-Венеция (Езоло) -Вена.. . В первой половине сентября море еще теплое и купаться можно.. . Примерно 2000 км за две недели ...По всему маршруту необходимо забронировать отели с таким расчетом, чтобы пребывание в стране, через которую въезжаете, было бы хоть на день больше, чем во всех остальных - в посольстве этой страны и визу получать.. . Машина арендуется через интернет, оплачивается карточкой - в Европе с десяток крупных и надежных прокатных контор. Стоит аренда самой простой машины в сутки 40-60 евро + бензин + парковки + дороги кое-где платные.. . Необходимы действующие в Европе права и строжайшее соблюдение всех правил - штрафы очень большие, а за неправильную парковку в городе и эвакуировать могут.. .
Цену поездки определить несложно - нужно сложить цены: визы (от 35 евро, если делать самостоятельно 70-80 при оформлении через агентство) , медицинской страховки (1-1,5 евро в сутки на человека) , авиабилета (400-600 евро, билеты в Мюнхен бывают и дешевле) , отелей (70-100 евро в сутки за стандартный 3-х звездный) , аренды машины 1200-1400 евро за поезку (ну, авторасходы распределяются на всю компанию) . Плюс к этому - деньги на питание, покупки и т. п.
Путешествие на машине, конечно же, дает определенную свободу, особенно, если хочется заскочить в замки короля Людвига, или на австрийские термальные источники... Но и хлопот машина добавляет, и не дает расслабиться...
1. С России.
2. Летом, или поздней весной.
3. Без банковской карточки никак, проще арендовать её в России и отсюда ехать.
4. Смотря какая виза, единой на все нет, например Шенген в Англии не действует.
5. IMHO, машиной или паромом из Питера.
6. Unreal. Куда едем, какой компанией, где планируем останавливатья.. . Может вы вообще кемпер арендуете.
2. Летом, или поздней весной.
5. IMHO, машиной или паромом из Питера.
Если собрались ехать на машине, то вам сюда http://travel.drom.ru/
посмотрите автобусные туры тур транс вояж