Не люблю автотуры как таковые, если речь идёт об автопробеге по нескольким странам в сильно ограниченное время. Но на автомобиле по Европе путешествую давно и постоянно. Только вот выбираю целью своей поездки 1-2 страны на 10-15 дней с проживанием в 3-4 городах максимум.
Живу обычно в недорогих трёшках, но обязательно имеющих либо сорбственную парковку, либо с парковкой в пределах квартала от отеля.
За что платил? Да за всё, за что платят европейцы: за парковку (в дневные часы она практически везде платная) , за бензин (примерно 2 евро за литр) , за пользование дорогами (в некоторых странах) , за жильё, естественно, за еду, за входные билеты, за экскурсии (если таковые брал) и т. д. Словом, за всё, за что платят обычные туристы...
Самостоятельный отдых
Авто тур по Европе! Кто так отдыхал? Где были? Сколько денег потратили? Как въезжали, где за что платили? Поделитесь!
С переездами по Италии с ночевками в гостиницах. За посещение музеев надо платить очень тяжело много впечатлений. ранее вставание
Анна, зайдите на мейле в раздел путешествия. Очень много мегаподробных рассказов
Александр видимо написал "не люблю автотуры" ))))
мои родители ездили - когда много переездов (даже без ночных) - и в каждом городе по полдня - это не очень хорошо, лучше искать туры с остановками в городе на 2-3- дня
я ездила в тур - Польша - Чехия - правда до Кракоа на поезде, а уже оттуда автобусом и в Праге 5 ночей - мне понравилось
если поискать в разных туроператорах можно найти подходящий для себя тур
только совет - ищите без ночных переездов, и лучше поменьше городов, но побольше времени на них, чем "галопам по европам"
платили за входные билеты и факультативные экскурсии, а также за еду (завтраки были включены) и сувениры ))) ну еще проезд в Праге - когда своим ходом ездили
Этим летом ездили Чехия-4 дня Австрия-2 Италия-4 Германия-2 дня Прилетели в Прагу взяли машину на прокат проехали 2400 км 4 дня позогорали на море в Лидо ди Езоло очень понравилось. Все гостиницы машину бронировали сами и визу получали соответственно тоже.