Самостоятельный отдых
Самостоятельный отдых в Европе с семьой-4человека.(тур по европе)
Привет! Скажите куда можно поехать отдохнуть не дорого?Прокотиться по нескольким городам... Цена около 50000 руб. недели на 2 примерно...семья из 4 человек.(один из 4х ребёнок -11лет) В общем жду очень ваших ответов..советов итд! Спасибо заранее!!!
наши расходы на машине составили за 19 дней (в евро) :
паромы 307 евро = 12280 р
ночлеги 760 евро = 30400 р
бензин 740 = 29600 р
платные дороги 210 евро = 8400 р
музеи+экскурсии+парковки 300 евро = 12000 р
продукты 210 евро = 8400 руб
ИТОГО 2527 евро * 40 р = 101080 руб (по сегодняшнему курсу грубо)
Выбрасываем паромы, платные дороги - остается 80000 р.
бензин ушел на 8000 км, т. е. 3,7 р/км - пересчитайте на свой план пробега, допустим на 4000 км - получится 15200 р. Общая сумма снижается до 64800 р. Ночлеги сократить не удастся, т. к. у нас их было 15 (остальные 4 - паромы и друзья) , т. е. 50 евро за ночь на четверых - дешевле не найдете. Что остается сократить? Выкинуть музеи-экскурсии (т. е. ходить везде, только где бесплатно поглазеть) - сумма снизится до 52800. Ну, и до 6200 р ужать расходы на продукты (т. е. остальное везти с собой) - тогда будет 50000 р. Стремно - без сувениров даже.
www ati su; maps google com - прокладка автомаршрута
www hostelworld com; www hostelbookers com - недорогое проживание.
бензин в Европах 1,5 евро/л
Ехать общественным транспортом окажется однозначно дороже (считал варианты при планировании)
паромы 307 евро = 12280 р
ночлеги 760 евро = 30400 р
бензин 740 = 29600 р
платные дороги 210 евро = 8400 р
продукты 210 евро = 8400 руб
бензин в Европах 1,5 евро/л
....продумайте только заранее маршрут.... заодно.. посмотрите в интернете погоду... например я ездила в
Болгарию... на машине.. с чем только не пришлось столкнуться.... в Польше наводнение.... в Румынии дикий туман. (а я ездила летом).... да и сами дороги.. очень опасны нужен хороший водитель ...все эти навигаторы.. они тянут исключительно.. по центральным дорогам.... скоростным.. . где ты идешь в общем потоке.. на приличной скорости... сидеть в машине детям становиться скучно... и тяжело.... и если где то вы сэкономите... то та усталость от дороги... не стоит того... Деньги уходят на бензин. . и мотели (от 10 евро с человека) в котором очень сложно уснуть.. от эмоций.. .
2 недели в Европе, 4 человека за 50 тыс. нереально.. , либо же отказывать себе во всем, осесть в каком-то одном горде, мало передвигаться и питаться роллтонами, захваченными из России, и то врядли. . К тому же там очень дорогой проезд и бензин тоже. . В октябре были в Чехии 4 дня, ушло 30 тыс. на двоих, правда мы катались по стране и накупили кучу подарков.
Дешево можно арендовать недвижимость в Словении https://mirag.ru/ очень много вариантов и поо ценам варианты крутые
Ага надо в нал позвонить)))))