Самостоятельный отдых
Подскажите с отдыхом в европе
Хочу отдохнуть в европе с женой, хочу запланировать на июнь-июль. Знаю что есть дешевые авиакомпании, и без туроператора хотелось бы, как мне все спланировать и заказать. Подскажите кто в этом вопросе уже матерый путешественник. Возможен ли вариант по 2-3 дня в стране и дальше??? Интересно всё (перелет, страховка, отели, различные сборы и налоги)
Дешевые авиакомпании:
germanwings.com
airberlin.com
bluewings.com
Заказывать билеты лучше прямо сейчас, потому что к лету цены еще вырастут
Перелеты внутри Европы летом наоборот могут быть дешевле, у них акции постоянно, до 30 евро туда-обратно
Дешевые отели по всей Европе www.hotelformule1.com
Страховка для туристов 1 евро в день provisit-visum.com
Если собираетесь быть по 2-3 дня в стране, cкорее всего успеете посмотреть только столицы.
В какие страны собираетесь?
Из Германии например очень много дешевых автобусных экскурсий на русском языке внутри страны и по Европе.
germanwings.com
airberlin.com
bluewings.com
В какие страны собираетесь?
Самый удобный вариант - осесть в одной стране и совершать ежедневные набеги на соседние государства. Я именно так и делаю. Так проще с отелем. Правда, немного дороже с транспортом. Возможно осесть в Вене и смотаться в Словакию и Венгрию. Можно осесть в Стокгольме и сгонять в Норвегию и в Хельсинки (на пароме) . Можно сидеть в Дюссельдорфе (Германия) и совершать набеги в Бельгию и в Голландию. Я предпочитаю все это делать через турфирму. Чтобы они весь геморр по оформлению бумаг, страховки, билетов и отельной брони взяли на себя. А уж экскурсии покупаю нужные на месте. Естественно, доставку из аэропорта тоже самостоятельная.
2-3 дня в стране это бред, на один город дней 5 надо минимум, и то если вы заранее подготовитесь и будете точно знать в какой музей бежать и какой памятник смотреть. На июль планировать можно, если передвигаться будете вдоль моря. Вылетайте в Европу любым самолётом, берите машину и куда глаза глядят, возьмите с собой навигатор, нетбук и проблем никаких, инет работает практически во всех отелях, можно наперёд заказывать отели, навигатор поможет выбрать дорогу, например во Франции передвигаться по бесплатным дорогам, не ради экономии а ради того, чтобы увидеть всё своими глазами, на платных всё деревьями закрыто и идут они в объезд городов и деревень. Для бронирования отелей я пользуюсь двумя сайтами: www.booking.com и www.hrs.de , если вы собрались вдвоём, то оба вас вполне устроят. Если есть конкретные вопросы задавайте, отвечу.