А нам Прага очень понравилась, были в прошлом сентябре. Грязи не заметили, а Карлов мост действительно реставрировался, часть была закрыта Поездка обошлась намного дешевле, чем в другие страны Европы.
На одного человека на 8 дней - 40 тыс. рублей. Визы были. Перелет Москва - Прага - чуть меньше 13 тыс. туда-обратно на 1 человека, жили в 3-х звездочном отеле, не в самом центре, но недалеко (м. Андел на желтой ветке) , 2-х местный номер - 16 тыс. в рублях. Ходили сами без экскурсоводов. 3 раза выезжали за пределы Праги - Кутна Гора и Карловы Вары и Дрезден. Еда там недорогая, но мы ели утром в отеле и часа в 4 в кафе. Но ничего из одежды не покупали, и вообще каких-то крупных покупок не делали совсем
Самостоятельный отдых
Кто был в Праге. Расскажите цены пожалуйста. Сколько вы там были, сколько денег потратили, поподробней пожалуйста
Были в сентябре прошлого года. Прага не понравилась совсем, неухоженный грязный город, все перерыто, Карлов мост, которым так горядтся жители Праги уже, наверное, третий год на реконструкции и превращен в большой рынок сувениров, каких-то поделок и заполнен уличными художниками. По улочкам Праги бегают толпы туристов, рядом какие-то криминальные личности пытаются вам что-то продать. Чтобы обменять евро на кроны надо быть очень осторожным даже в официальных обменникам - надувают не задумываясь. Вся эта обстановка напоминала бандитскую Москву 90-х годов. Еле выдержали там три дня и сбежали опять в Нюрнберг (откуда, собственно, и приехали, наслушавшись восторженных отзывов российских туристов о красотах Праги) . ообщем, поездив по Западной Европе, сделали вывод, что Восточная Европа именно то место, куда нас уже не заманишь.
А спрашивать сколько денег потратили, мягко говоря неразумно. Подсчета мы не вели, но по ценам помню, что 2-х местный номер в маленьком отельчике в 100 м от Карлова моста стоил 70 евро в сутки, а обед-ужин на двоих - около 50 евро. Зашла как-то в магазин чешского хрусталя - это музей и цены соответственные, самая дешевая хрустальная ваза стоила около 300 евро. Если вам не с чем сравнивать, то езжайте в Прагу, только потом не пожалейте о потраченных деньгах и времени.
Лилия Насибуллина
спасибо за ответ, мне важна Достопримечательность которая есть только в Праге, я спросила расценку а не мнение
Какие-то ужасы написала Марго о Праге. В октябре этого, 2010 года ничего подобного я там не видела. С удовольствием гуляли по улочкам, по всем достопримечательным местам, катались на трамвае, и никакой грязи там нет.
Цены: Перелет туда-обратно, страховка, проживание в отеле в районе Прага 2 (центральная часть, рядом с Вацлавской площадью) за неделю на двоих обошелся в 1100Е, включая визу. Поужинать можно от 7Е.
На мой взгляд, Прага не дешевый город в плане шоппинга.
Октябрь 2009. 10 дней. 3-х комнатная квартира в историческом центре Праги. Около 30 евро в сутки с человека. Еда не дороже, чем в Питере. 50/50 - дома и кафе, рестораны, пивные и т. п. Ездили в Карловы Вары, Чешски Крумлов! и Дрезден. Мнение: Прага сказочный, необыкновенный, барочный город. Полезный совет: с обменниками в Праге действительно есть проблемы. Лучше снимать деньги в банкоматах или расплачиваться по карте. Удачи.
А что за достопримечательность?? ? Заинтриговали. )))
Лилия Насибуллина
это интерестно мне...а так можете в интернете поискать достопримечательности Праги