Самостоятельный отдых

Как добраться из Банкока на Самуй своим ходом? Сколько времени займет и сколько денег?

На самолёте или на пароме!
Sanam Zulpikarova
Лучший ответ
Все возможные и невозможные варианты, с указанием остановок, расписания, цен и пр. , многократно расписаны на форуме Сергея Винского. Повторяться не хочу - читайте и выбирайте сами.
Nataliya Shytyak
Куаныш Умержанов Ты уже повторяешь, раз 10й наверное.
Таня, если у Вас стоит задача сэкономить денежки на проезде, то самый дешевый способ - отправиться на Самуи на автобусе.
Автобусы ходят с двух мест - можно сесть на автобус в районе Као Сан Роад, и второе место автобусная станция Bangkok's Southern Bus Terminal.

Про первое не скажу - там ходят небольшие автобусы. Не знаю ни расписания, ни цены.
С Bangkok's Southern Bus Terminal отправляются автобусы по вечерам в 18, 19 и 20 часов. Автобусы разной комфортности и разные по цене от 430 баат до 850 баат.
Но.. . Вам придется провести ночь в автобусе, потому что путь не близкий - более 13 часов + паром до о. Самуи. А даже VIP автобусы не очень комфортные. Но дешево.

Если вопрос с деньгами остро не стоит - лучше всего полететь на самолете из аэропорта Suvanabpumi (вы и прилетите в Бангкок именно в этот аэропорт) .
На остров летают две авиакомпании - Тhai Airwais и Bangkok Airways. У последней до 20 рейсов в день из Бангкока на Самуи. Цена билета от 3000 до 4800 баат. Самый первый и самый последний рейсы дешевле всего.
Время в полете около 50 минут - максимум час.

Самолет и быстрее и комфортнее, но подороже. Автобус дешев, но придется провести ночь в автобусе.
Возможно с Као Сан Роад ходят автобусы и рано утром (слышал, что отправляются около 5 часов утра, чтобы попасть на паром с материка на Самуи) . Но точно не скажу. Этими автобусами я не пользовался.
Всю информацию Вы сможете получить в любом из тур агентств на Sukhumvit или Kao San Road, или в любом другом, которое Вам встретится в Бангкоке.

Удачного отдыха !
Иван Малахов
Александор Леонюк а! прошу прощения!!!!я не на ту кнопку нажала!!!!готова задать этот же порос повторно )))) что бы вы заслуженно получили свою оценку! )) вот анекдот! )) простите!
Из Бангкока - на самолете. Бронировать билет в инете или около стойки регистрации выбранной а/к в аэропорту.
Eliyev Mehemmed