Дофига. Место, конечно, очень красивое, но жутко дорогое (по меркам Казахстана всё вдвое дороже, для России всё же терпимо) . Самое дешёвое жильё, которое удалось найти - "Акмолатурист" - двухместный рубленый домик 5750 тенге, а так в среднем жильё по 10000 тенге.
За въезд на территорию возьмут 164 тенге с человека за день.
Поесть где-то 700 тенге за блюдо (плов там какой-нибудь, манты... )
Экскурсии от 1000 тенге и выше
Бензин 112 тенге за литр
Минимальный штраф в Казахстане 7500 тенге за какую-нибудь мелочь типа ремня, до уплаты штрафа права отбирают.
На въезде из РФ надо купить страховку.
Я сделал круг Челябинск-Петропавловск-Боровое-Астана-Кустанай-Челябинск и, в принципе, если исключить местных гаишников - поездкой доволен. Но больше не хочу=))
Самостоятельный отдых
люди! ! кто ездил в казахстан в боровое своим ходом сколько денег с собой надо???
Серик Ажгалиев
спасибо! но как то в тенге не ориентируюсь, а если на наши...рублики это сколько? тысяч 20 хватит?
Раушан Досова
Ну 10 рублей это примерно 52 тенге...
Вот здесь у людей узнайте, вам всё расскажут http://vse.kz/topic/2217-borovoe/page__st__1040
Серик Ажгалиев
спасибочки!!!!классный сайт!!!
не все так плачевно.... Жилье можно дешевли найти там есть Пяточек прям в Бурабае Около Милицейского стакана и Рядом с Пяточком Таксистов на МиниВэнах.... Которые с 9 утра орут... АСТАНА АСТАНА АСТАНА.... до тех пор пока не набьют миниВэн.... Советую деньги менять после того как Найдите Жилье.. Советую квартиру... В домике вы будете жить херово.... Постоянно продувает.... если на Территории Чьего то дома Домики ...не соглашайтесь.. ОБМАН.... Денег берут больше чем этот сарай стоит.... Отели там дорогие.... Самый оптимальный вариант Квартира дешевле чем 1000-1500р квартиру не найдете... Бывают Говорят что Квартира а приводят куда нибудь в Гостинку или в барак однокомнатный.... по цене квартиры ...На все про все на жилье прикидывайте... смотря сколько там находится.... Пол союза ездят в Боровое и радуются жизни.... для россиян это вообще выгодный отдых