Самостоятельный отдых
Как лучше всего добраться из Питера до Петергофа своим ходом? (не в составе экскурсии и не на личном автомобиле)
Буду признательна за советы. Как это сделать общ. транспортом, сколько денег и времени уйдет на дорогу, как не проехать нужное место и т. д. :)
от метро "Балтийская" (Балтийский вокзал)
автобус 404. стоимость проезда - 55 руб.
выходите из метро и прямо напротив стоят автобусы
доезжаете до Петергофа - остановка "Фонтаны" (ехать минут 40-60. в зависимости от состояния на дорогах)
водитель скажет где выходить (практически, все пасажиры и будут там выходить)
указывайте всегда ОТКУДА, в любом случае большое расстояние на метро по красной ветке придется ехать в ту сторону )))
Удобнее из города ехать до Ленинского проспекта метро и ехать там на автобусе до Петергофа, там же есть платформа железной дороги до Петергофа, это кто живет в южных районах и просто удобно там . А вот в Автово и проспект Ветеранов - менее удобные остановки по разным причинам и тесно и часто газели маленькие и тесные подают вместо икарусов ) Балтийский вокзал удобная остановка сразу около выхода из метро и вокзала, с вокзала удобнее ехать потому, что можно до открытия фонтанов - которое в 11 обычно бывает, прогулятся по самому Петергофу и убедиться в его красоте и не только в Нижнем парке побывать, мы так и делали - утром гуляли по Петергофу, потом спускались в парк и потом уже там после прогулки возвращались в город на метеоре к Дворцовому мосту .
Маршрутки, которые следуют через Фонтаны
http://www.spbmar.info/streets/fontani.htm
цены сейчас 60 -70 -80 рублей, автобус социальный - за 50 рублей от Комсомольской площади идет по расписанию
Электричка 50 рублей от Балтийского вокзала
От платформы Ленинский проспект - 37 рублей
Электрички отправляются с Балтийского вокзала (метро
«Балтийская» ) . Электрички идут с интервалом около часа. Ехать до станции «Новый Петергоф» .
На маршрутке. Они останавливаются непосредственно около Верхнего парка Петергофа . Из Питера до Петергофа ходит несколько маршруток: от метро "Автово", от Балтийского вокзала (метро "Балтийская") и от метро "Ленинский проспект"
Билеты 50-80 руб. Время в пути 30-50 минут
Оксана Кучмар
Спасибо! А сколько стоит проезд, не подскажете?
Людмила Бородина
оптимально мне казалось от Ленинского проспекта ездить, хотя у меня прямой трамвай от дома ходит до Стрельны и там далее автобусом - оплата 25 и 25 получиться 50 рублей, но через Ленинский в два раза быстрее будет 28 метро и 60 автобус )
мы на метеоре от Дворцовой добирались. А обратно на какой-то маршрутке, и потом на метро до вокзала - мне показалось вечностью...
Людмила Бородина
мы разоримся тут, если будем каждый выходной на метеорах кататься )) Местным быстро и удобно от Ленинского проспекта, кто пишет Автово - явно из другого района города и не был в Автово лет 20 по меньшей мере )) Там ужас что твориться сейчас - сразу три скоростные трассы в одном флаконе ))
маршрутка от метро Автово, автобус от Балтийского вокзала
Оксана Кучмар
Спасибо, а сколько стоит проезд на автобусе, не знаете?