Самостоятельный отдых

хочу в тайланд на 2-3 месяца. на пхукет. кто поможет советом, как прожить за 2-3 тысячи &

на пхукет. кто поможет советом, как прожить за 2-3 тысячи &
Дашa Dasha
Таня, прожить можно.

Если в эти деньги не входит перелет, то расклад будет примерно таков:
1. Проживание в местах далеко от пляжа, с вентилятором, 1 комната возможно без особых удобств и даже без постельного белья - не менее 5.000 - 6.000 баат в месяц (180-200$)
2. Еда. Вы не тайка и на 200 баат в день вряд ли протянете. Даже если будете готовит сами (а в простой комнатке вряд ли будет на чем готовить) - рассчитывайте на 300-400 баат в день или 9.000 - 12.000 баат в месяц (300$).
3. Если не сделаете визу на 2-3 месяца, а это очень непросто, то каждый месяц нужно будет выезжать или в Малайзию или Бирму делать штамп. Это в принципе не дорого, но нужно будет ехать. Стоить это будет никак не менее 100$ в месяц.
4. Транспорт на Пхукете дорогой, и самый лучший способ передвижения по острову - аренда мотобайка, который вам обойдется около 180-200 баат в день или 5000-6000 баат в месяц, но это не обязательно. Можно поездить и на маршрутных автобусах, и это будет примерно 500-1000 баат в месяц или около 30$.
5. Если полетите на Пхукет с Бангкока, то за билет в обе стороны вы заплатите около 100$ (1 раз в два или три месяца) .

Как видите в принципе прожить можно.
Многие тайцы живут на Пхукете и на 10-12 тыс. баат или 300-400$ в месяц, так что вам 1.000 $ в месяц вполне хватит.
Людмила Коробова
Лучший ответ
На 2-3 месяца, если с перелетом, проживанием и питанием то 2-3т. $ не хватит, тем более о. Пхукет, подороже, чем Паттайа. хотя в принципе если на 2 месяца 3т. $ может бюджетно и хватить Но Гражданам Российской Федерации, начиная с 24 марта 2007 года, для поездки в Таиланд виза не требуется, в случае если они пребывают в страну с туристическими целями и на срок, не превышающий 30 дней. на более долгий срок нужно оформлять визу
Ж. Дуйсенбаев
очень просто.
билет сейчас можно найти от 300 до 400 долларов.
Нормальные аппартаменты (не на море) , на Пухете (комната и кухня стоят 50-100бат в день) .
Ну и на питание 200 бат. (можно и на сотку питатся) + еще подзаработаете на наших туриках.
У строится на работу