Самостоятельный отдых

Поездка в Белорусь! Хотим съездить в Белорусь 1,2,3 января. Подскажите, что посетить? Где остановиться? Как там с ценами?

Была в Минске в 2014 году на новый год и праздники. Останавливались в Президент Отеле, с едой там не понятно, мы купили готовый пакет с новогодним банкетом, было все включено и банкет и трехразовое питание, о чем потом я пожалела. В отеле питание не понравилось и банкетное меню тоже. Мест где поесть полно и цены гораздо ниже чем в Москве. Передвигались общественным транспортом, и брали на два дня машину на прокат, даже в новый год это не было проблемой. Съездили на машине в Несвижский замок и Мирский замок за один день все посмотрели сами без экскурсий и гидов, очень понравилось. Сам Минск обошли, объехали почти за два дня, распределили достопримечательности, их там не много, в яндексе нашла готовый маршрут с картой и поехали. Погода была так себе, серо, влажно, без снега, впечатлений вообще в целом без особых восторгов.
Татьяна Хамитова(Гуленова)
Лучший ответ
Обычно куда-то едут, точно зная объекты для посещения. 1 января -выходной. Если бы раньше подумали, то могли бы организовать себе незабываемую поездку в резиденцию Деда Мороза в Беловежской пуще.
Как можно посоветовать, если вы город не указали, за три дня Беларусь не объехать. Жилье на выбор- гостиницы -ли квартиры, цены на уровне западноевропейских. На ёлку сходите.
Гелия Потапова
БелАрусь. Только Минск. Летом походы на Браславы, Припять. Беловежская Пуща через Брест тоже летом
Юрий Мамин
БелАрусь - страна немаленькая. Определяйте любой областной центр, заселяйтесь именно в этом городе (там всегда есть что посмотреть). А потом уж планируйте поездки по маленьким провинциальным туристическим кольцам. Рекомендую, Минск, Брест или, конечно же, мой любимый Гомель.:) А вот цены у нас, увы, аховые...
Фа- Фа