Самостоятельный отдых

Хотим с друзьями приехать в Петербург погулять на 2-3 дня. Где лучше остановиться чтобы было недорого?И куда сходить?

Мне нравятся только 3 гостиницы у нас в Питере.... и поскольку я на деньги не богат, то они одни из самых дешевых ( но не клаповник) , это:
Когда кто-то приезжает не из Питера, и надо чтобы было недалеко от центра:
Гостиница Такси-Блюз ( м. Ленинский или Автово, ул. Краснопутиловская) , там прикольные номера, но не очень хорошо добираться и до метро и до центра
Гостиница Эспланада (м. Лиговский проспект, Лиговский пр. )угол обводного и лиговки, до центра пешком за 20 минут дойти можно
Ну и наконец, моя любимая гостиница, в которую я приезжаю, чтобы отдохнуть с девушкой и не выходить из Гостиницы вообще, это гостиница Орбита в поселке Новый Свет, близ Гатчины) Номера отличные, цены ...в Питере даже клаповник за такие деньги вряд ли найдёшь, парковка, короче, всё что надо и т. к. я на машине, то лучшего места для отдыха для меня нет. Но если интересно погулять по Питеру, и Вы без машины, то лучше всего ( имхо) гостиница Эспланада!

Если нужны телефончики, поищи в инете или кликни мне, так и быть, схожу на визитницей и посмотрю! )
А по вопросу, куда сходить, тут самое главное - что хочется увидить и что вообще нравится! ))) А, и были вы вообще в Питере когда-нить? ! )
Надежда Янмей
Лучший ответ
Люба Скрыльникова спасибо за информацию, постараюсь ей воспользоваться
Дмитрий Теплов Эспланада - не лучший выбор. Была там - больше не поеду. Летом шум, комары.Есть гораздо лучшие варианты.
Остановиться лучше на окраине а погулять по лесу.
Я гарантирую будет не дорого:)))
;.
;) ...um@... ;) 777
Люба Скрыльникова я не имел в виду бесплатно. просто платить за дорогой номер нет смысла, потому что сидеть в нем не планируем