Самостоятельный отдых
Собираемся съездить с друзьями в Крым, помогите советом кто там часто бывает (см. пояснения)?
нужен ли загранпаспорт? билет из москвы до симферополя сколько примерно стоит (можно и на боковушке)? правда ли что билет надо за 45 дней покупать? в какой город лучше поехать? (бывал в Коктебеле, Алуште, Судаке, но довольно давно) есть у кого знакомые где можно комнату подешевле снять?
Билет надо покупать за 45 суток, из Питера плацкарт стоит 2800,в Алуште здорво. Что значит подешевле? Я забронировала номер в частном отеле со всеми удобствами на 3х-50$в сутки. Есть тур. база "Мир" там от 300 руб. в сутки, но без удобств. поищите "Алушта, отдых. "
Загран не нужен. А лучше в Ялте.
Ну, вам тут все правильно расписали, что же касается жилья, могу предложить у меня, в Севастополе. Есть куда сходить и что посмотреть. Сдаю комнаты в частном секторе, стоимость в сутки - 700руб за двоих. А пляжи у нас все бесплатные, и не хуже чем на ЮБК. Если интересно, пиши в личку.

езжю каждый год. Загран паспорт не обязательно, достаточно показать все документы на томожне. Сколько стоит билет не знаю (ездием на машине). В том году была в Гурзуфе. взяли 50.000 тыс. на 10 дней. Снималь комнату (очень хорошую). С кондиционером, плазменном телевизором, встроенной кухней (2000 в день). До моря 5-10 мин. Ездили в Аквапарк в Алушту (не очень понравился, маловат). Была в Евпатории. Погода там была отличная! Отдых для молодёжи. Были тоже в аквапарке под городом Саки (точно не помню). Очень понравился! Если ехать на машине будет интереснее! Можно остановится в Семиизе. Очень шикарное место, как на Мальдивах. Уйдёт примерно 1-1,5 дня (на езду). в Судаке мне не понравилось, очень скучно. Советую ехать в Ялту, жалко, что сама там не была. Кстати в Евпатории море грязноватое. Гурзуф, город тоже скучноватый, лучше в Евпаторию.
Была ещё в Геленджике (не Украина) мне очень понравилось ВСЁ,кроме погоды (ездили в начале июля). Город чистый, море чистое, самая большая набережная, были в самом большом аквапарке. Всё на высшем уровне!! Снимали целый дом на 2 семьи. Ушло 70.000 тыс. Но думаю если снимать комнату где-то 40.000-50.000.Если ехать в Августе будет идеально.
УДАЧНОГО ОТДЫХА!
Дмитрий Аксюк
огромное спасибо
Дмитрий Отсутствует
не за что.УДАЧНОГО ОТДЫХА!
Дмитрий Отсутствует
в Гурзуфе комнату снимали на троих
Миша Селезнёв Mischa
А нахрена на отдыхе телевизор? да ещё плазменый?
Дмитрий Отсутствует
что за бред вы несёте?
Странно, что вы спрашиваете цены на билеты здесь :) Так как есть сайты, предназначенные для этого :) Вообще в июле билет стоит от 2 т. р. в одну сторону, только что посмотрела на pososhok.ru . Можно купить за 45 дней, причем на самом сайте РЖД вечно косяки с покупкой эл. билетов