Самостоятельный отдых

Хотим поехать на автомобиле по Европе. При стаже вождения 1год возможно управлять автомобилем в Европе или стаж не важен?

При стаже вождения 1 год возможно управлять автомобилем в Европе или стаж не важен?
@!
@nton !
В Европейских странах много разных компаний, которые предоставляют машины в аренду. Условия у всех разные: где-то важен стаж, где-то возраст водителя, где-то эти оба показателя играют роль.
В каких-то компаниях машины класса D и выше, кабриолеты, джипы дают водителям возраста от 25 лет и стажем не менее 3 лет.
В общем, если у вас маленький стаж, то, скорей всего, придется доплачивать дополнительные деньги за страховку, а также на вашей банковской карте могут заморозить депозит в размере франшизы (а это может быть от 500 до 1000 евро, в случае маленького стажа) .
Совет: смотрите условия аренды авто у разных компаний заранее, сравнивайте и ищите наиболее выгодный для себя.
Аня Матлак
Лучший ответ
Важно только:
1. Иметь в наличии МВУ (оформляется в Вашем присутствии, оформление стОит 1000р, выдается на 3 года и НЕДЕСТВИТЕЛЬНО без внутреннего ВУ)
2. Машина (её техническое состояние и комплектность) должна в точности соответствовать требованиям законодательства тех стран, по территории которых Вы будете ездить. Например, в Чехии кроме аптечки, огнетушителя и знака аварийной остановки, Вы должны иметь светоотражающий жилет и полный комплект запасных лампочек на один борт авто. Единых требований нет. У каждой страны - свои.
3. Знать и соблюдать ПДД тех стран, на территории которых Вы будете находиться. Они тоже РАЗНЫЕ в разных странах и очень часто отличаются от наших весьма заметно.
если справляешься тут, то в законопослушной Европе и подавно справишься
Вы же не страховку покупаете) нужны международные права
Есть такие водятлы которые даже прои многолетнем стаже вождения ездят так, как будто они едут по тундре на оленях. Если ты к таким не относишся, то без проблем, по Европе на машине ездить на много легче и приятней чем по России.

http://travel.drom.ru/ Зайди на этот сайт, тебе будет интересно!
стаж не важан, вот только ехать на авто в темное время суток запрещено, пока стаж не достигнет 2 лет. и еще максимальное расстояние которое может проехать один водитель в сутки 500 км, больше нельзя, но последним можно принебречь. удачи