Самостоятельный отдых

Хочу поехать в Европу без экскурсий, все самим посмотреть с подругой, но нам по 14 лет это возможно ?

Какие документы для этого нужны? И как забронировать отель ?
Тимур **
Нет. И проблема тут не в том, что Вы не можете выехать из страны (с этим как раз проблем нет, если родители не против), а с тем, что ни один отельер не поселит несовершеннолетнего без сопровождения взрослого. Вы же не можете нести ответственность (в том числе материальную) за свои действия, пока Вам 18 не исполнится. А еже ли Вы, к примеру, отель спалите, то кто потом ущерб возмещать будет?
Вот если у Вас там есть родственники, которые Вам жильё предоставят, или вы едете в какой-нибудь детский лагерь или иное учреждение, имеющее право предоставлять жилье несовершеннолетним (и имеющее соответствующий штат педагогов и/или воспитателей), - вот тогда да.
Надежда Смирнова
Лучший ответ
Однозначно - нет, без вариантов...
Мир Танков
Думаю, что нет.
Рихард Зорге
Тимур ** Почему ? :с бывала в Европе с родителями много раз, особенно в Германии, родители согласны, но незнают как это сделать
Опасно, вы еще дети, попадете в историю плачевную.
Рановато, через четыре года
хотеть не вредно, а у родителей спросила?
нет
Almagul Zhumabaeva
Тимур ** Почему? Пожалуйста назовите причины.
кто тебя пустит с подругой? бордели хочешь обследовать? тебя даже заграницу не выпустят одну....
Anutochka Trofimova
Надежда Смирнова За границу выпустят без проблем, а вот поселить - никто не поселит.
Исполниться 18 и езжайте.
а тебе известно что туда понаехало миллионы дикарей без документов.
они будут там и тогда когда вы станете совершенолетними. изн#луют.
да хотя. даж не доедете. сомнительные люди есче в РФ снимут с плезда и продадут
Запишитесь на программу по обмену учениками Выйграйте в конкурсе по знанию английского и можете побывать либо в Америке Либо в Англии. Пример: FLEX
Лидия Дьяченко Вам будут предоставляться деньги на карманные расходы, всё оплачено правда вроде бы предоставить залог или чтото в этом роде
Вообще поездка полностью будет оплачена 1 год проведете за границей познаёте английский