Самостоятельный отдых

Есть сложности на границе при въезде из России в Беларусь самостоятельно без всяких турагенств?

И К
О чем вы говорите? Границы между этими странами нет. Едете себе и едете. На поезде на автобусе на авто или самолете. Погранцы никакие не ходят ни в поезде ни в автобусе. Сколько езжу москва-минск никого в погонах не видела. Никто не ходит. На границе не останавливается поезд потому что нет её.
Турфирма вам тоже не нужна. За что вы им собираетесь платить? За билет на поезд в тридорого или вы не найдете себе жилье, или сами не сходите и не посмотрите то что вам интересно или вы не поймете языка в русскоговорящей стране?
В наш век интернет трудно и стыдно быть неинформированным о том куда ты едешь и что ты там будешь смотреть есть пить где будешь спать. Сами и только сами и в Беларусь в другие страны.
Неважно. Неважно.
Лучший ответ
Мы ездили поездом и самолетом, сложностей не было.
Сложности -- это если у вас багажа слишком много, вы ведете себя неадекватно или везете с собой наркотики. .
После границы с Украиной белорусскую вообще не заметили.. . Погранцы были, как моя тётушка- прошли на цыпочках и никого не будили, сало не искали, вещи не перетряхивали. И наши, и белорусские- респект им всем, и пусть у них будут жёны-красавицы и машина в лотерею...
прошедшим летом пересекали границу на авто ходом.. абсолютно пустые кпп..
Никаких! Если на авто то необходимо купить гринкарту. Минимально продают на 15 дней. На месяц стоит около 700 руб. (российских) Очередей нет .КПП только на российской границе, а в РБ даже шлагбаум сняли.
Elena Sharonova
Да, очередь на таможне. Необходим паспорт и нельзя вести контрабанду. Правда с турагенством тоже самое.
Границы нет!!!
Леонидыч
в поезде ехали, даже паспорта не проверяли и на границе если и останавливались, то все спали и не "почувствовали" =)
ни каких сложностей нет... хоть своим ходом хоть на авто, хоть чучелом, хоть тушкой!!!!:)