Самостоятельный отдых

Предстоит поездка в плацкарте, на боковушке вверху. К чему быть готовой?

Ехать 10 часов, еду в ночь. Но я никогда не ездила наверху, да и на боковушке тоже
Других мест нет (
Еще и чемодан большой
К чему вообще готовиться?
Чемодан можно будет если что положить под чужое место?

Расскажите о своем опыте
Всем добра)
Чемодан вообще не проблема, над второй полкой есть ещё и третья, специально для багажа. И места там, кстати, больше, чем у пассажира под ногами внизу. Ну если хиленькая, попросишь соседа закинуть его наверх да и дело с концом. Да и как человек, дофига отъездивший именно на боковушках могу сказать, что они не хуже обычных полок. Более того, ты лежишь параллельно проходу, поэтому твои ноги никто не цепляет. Так что на боковушках вполне есть жизнь.

Третья полка с чемоданом:
Евгений Бархатов
Лучший ответ
Наталия Макарова Спасибо, добрый человек ☀️ Успокоил
Чемодан под голову - для надёжности. И то есть вероятность, что сопрут. Лучше уж ехать в вагоне сидя, чем плацкарт.
муж ехал на боковушке наверху. ночью к нему в рюкзак на полке залезли и украли все ценное
Мандарин
Наталия Макарова Спасибо за информацию))
бухать и карты
Нина Якушева
Серега Останин Адя как-то даже грустно.. а как же секс на верхней полке под простынкой?
Да лишь бы не 38 место где дверью туалета греметь будут. А так, как сказали уже - чемодан на третью полку у себя или в купе напротив и спокойно спите, под сиденья боковушки не всякий чемодан и сумка влезет, да и следить лучше за вещами на третьей полке, если что. Деньги и ценные вещи разумеется в сумочку под подушку, а чемоданы с женским бельём никому сейчас не нужны.
...к чему готовиться...

Расслабиться и получать удовольствие - по-любому.
Валерий Тяпков
Не бойтесь страшилок, которые здесь ребята-шутники описывают. Всё будет нормально, доедете.
К незабываемой ночи.
Ян Баян
К сексу)
Mur
Наталия Макарова Бугагашенька
Никаких проблем, не считая моего роста (чутка не влезаю). Не раз ездил почти двое суток.
Siko Tuman
Если рост не два метра, то вполне нормально. Чемодан можно договориться положить под кровать нижнему пассажиру.
Аня Варенина
ездил уже тыщю лет назад, но.. чемодан можно попробовать с проводником договориться на ночь у них в каморке подержать. а не получится, то можно, если рядом будет какая тётка нормальная на нижней полке, то её попросить под её полку. по самой же поездке - готовься к храпу, к вони носков, пердежа... ну и не спать всю ночь ))))
Rustam Tenizov
Наталия Макарова В плацкарте я ездила, так что храпа не боюсь )
Спасибо))
Ездчт же люди.
Тоже еду на боковушке вверх, только на море и 1 день 13 часов. Сам не знаю.