Еду берешь с собой
Вода (кипяток) в вагоне
А вот электричества тебе не надо, потому его не будет
Самостоятельный отдых
Скажите какие потенциальные опасности при длительном поездке поездом плацкарте? Где брать еду воду электричество
Если еда то просто берёшь сухпай армейский суточный. Посчитай на количество дней и не парься. И электронную книгу. Можно на смарт все закачать. Никогда не играй в карты. Не квась с незнакомыми. Скажи цирроз 3-ей степени и т. п.
опасность одна - не обоср аться
сиди лучче дома и забудь про опасности, не для тебя это
главных опасности (за вычетом аварий и прочего) три - 1) характер публики 2) гиподинамия. 3) жарко или холодно.
публика может не дать выспаться. отсутствие движения может свести с ума. от жары потеть, от холода заболеть.
как-то съездил поездом в новый уренгой, на туда и потом сразу обратно ушло пять дней. Спасали книжки.
В отличие от Сапсана Москва-Петербург в плацкартных вагонах и кипяток есть и розетки чтоб подзарядить телефон.
Плацкартного вагона не надо пугаться. Худший поезд у нас в стране это Сапсан Москва-Петербург. Там и розетки тока в коридоре и чай очень дорогой.
В нормальных вагонах есть рабочая розетка одна-две на "купе". Вода всегда должна быть горячая, еда есть в вагоне ресторане, хоть и дорого - лучше с собой брать. На остановках запросто пополнить запасы.
Опасности - таблетки от отравления взять с собой, а то запасы пополненные могут "не очень" оказаться, а сидеть в туалете сутками проблематично будет.
Да беруши или наушники, если храпеть кто-то будет.
P.S. В старых вагонах ода- две розетки на вагон рабочих, а то и вовсе нет
Электричество с собой берёшь, в большом ведре. Остальное есть в вагоне
Еду с собой брать - консервы, хлебцы, тушенку, пюре быстрого приготовления, каши, молоко сухое, печенье... Нормально, мы с ребёнком три дня ехали... Воду продают в поезде, да и бесплатно она там тоже есть, кипяток есть, и просто холодная. Можно ещё на остановках покупать... Розетка была одна прямо у нас на месте, и одна в коридоре у туалета. Нам было удобно заряжать телефоны, но зато и люди из вагона к нам ходили подзарядиться, ну ничего страшного...