Самостоятельный отдых
про поезда. плацкарт. куда должен деваться пассажир с верхней полки, если нижний спит ??
как куда, аккуратно слезть и идти куда надо.
я себе на 5 суток всегда брала только верхнюю полку... именно поэтому... чтобы на мне не сидели и не шаркали мои ноги проходя мимо.... я себе всегда находила нижнее место рядом в плацкарте на боковушке.... или сесть к тем кто не спит или полежать спокойненько.... ехали всегда весело и время пролетало быстро ...много историй интересных есть вспомнить.... на верхней полке втыкала берушы (для спокойного сна) или плеер, или читала ...кроме того на верхней полке меньше слышно стука колёс для сна.... езжу в года по 2 раза.... туда и обратно, в одну сторону 5 суток и только верхняя полка... я там так отдыхаю в поезде.... а вот на самолёте блин 5 часов, даже отдохнуть от сборов не успел и перестроиться на другую страну...
Ночью темно - чего делать на нижней полке? А если нижний пассажир умудрился уснуть в плацкарте днем - значит, он пьян в стельку и ему все равно - хоть верхом сесть можете
Да уж. Это всегда всех мучает .И того кто внизу (верхний ему мешает днём) и тому кто на верху.
Если не будешь спать, примостишься где-нибудь, не переживай!
аккуратно сесть в ноги, или на соседние полки
гулять по вагону )) это дурацкие места )