Самостоятельный отдых
Если я куплю билет на нижнюю полку в купе. А бабуля с верхней полки будет просить поменяться?
Мне придётся ей уступить? Может тогда сразу верхнюю полку выбирать? Ведь разница в цене 3000. Получается я бабуле 3000 подарю
Все проще, для таких вопросов существуют проводники, именно их задача - помочь бабуле, а не ваша, тем более, что ваш билет дороже. Вежливо улыбаетесь и отправляете бабулю к проводнику. Конечно они тоже предложат бабуле доплатить, но может поищут и найдут свободное место безвозмездно. Так что расслабьтесь. И даже если проводник будет вам предлагать уступить место - предложите проводнику этот вопрос решить с начальником поезда, а не за счет вашего места. Тем более сейчас не только бабули этим пользуются, но и всякие "ушлые" товарищи, независимо от пола и возраста.
На верхней полке лучше. Перед глазами тока сосед...а не сосед + ноги соседей сверху!)))
Сейчас стоимость сильно разная. Поэтому те,кто соглашаются покупать верхнее место, заранее понимают, что обмен сейчас - неуместен, это примерно как у прохожего пару тысяч просить за спасибо. Хотя бывают неадекваты. Причем не среди бабулек, а среди женщин гораздо моложе. Помню одну... Ей самой наутро стыдно было. Прибухнула после вахты, их работодатели нижние места не покупают. И начала шоу на ночь. А я сам в прошлом вахтовик, работяги в жилухах живут в условиях таких, что верхняя полка в общем вагоне раем покажется. Был студентом - сам с удовольствием ездил наверху, всегда место уступал, и даже сам предлагал поменяться. Сейчас мне наверху жарко, я заснуть тупо не смогу.
не придется.
шли ее лесом. знала что верхнюю покупает что купила на том пусть и едет
Покупая на верхнюю полку билет, бабка сама получает геморрой. Ведь она отлично понимает, ЧТО она покупает. Вот пусть и лезет туда. Уступать ей никто не обязан. Вы заранее купили билет, чтобы ехать внизу, а бабка ушами хлопала, бабло сэкономила, а теперь Вы должны ей уступать ? Да хрен ей.
А зачем ты с ней будешь меняться?
Бабулям билет на верхнюю полку не продают, за это кассиров премии лишают.
А если бабуля купила через интернет верхнюю полку подешевле, то это уже не бабуля.
Вы не обязаны меняться если не хотите, кто какие билеты купил так и едут. Но при разнице в цене в 3000 я бы взяла верхнюю полку, особенно если ехать меньше суток.
если уж ей так приспичило , вполне логично, чтобы она предложила тебе разницу наличными, эти 3000... или бы не предложила ??
Бабули не покупают билет на верхнюю полку, лучше купят нижнюю боковушку в плацкарте.
Проси с бабки доплату, сразу бабка заткнется.
Если худая можите вдвоем на нижней
Обоссыт тебя
Оля Л
А если Куни заставит делать
давно уже никакие бабули ничего не просят
так что не ведись
конечно бери верх
Купи сразу весь вагон чисто для себя.
Оля Л
Была мысль купе целиком выкупить
поменяйся , а то еще грохнется ночью на тебя
Бабок много . Не меняйся.
Как хочешь!
Как хотите,но бабуле будет приятно если вы ей уступите
Оля Л
3000 разница между нижней и верхний
Анна Прохоренко
Так не уступайте,в чем проблема?
в смысле отдать бабуле. Да даже если нет в цене разницы. Купила на верхнюю - пусть ползает. Я сама обожаю ездить в поезде на верхней полке. Там никто не мешает. Едешь себе, в окно смотришь, ешь, читаешь, спишь. А на нижней- то дайте спуститься, то поднимите, у меня под полкой багаж... то еще что-нибудь.
Но если она (или ее родственники) купили на верхнюю полку - это ее проблема. Это как в самолете просят уступить место у окна. А не шли бы все...