Самостоятельный отдых
Еду 2е суток плацкартом,на нижней полке,одна.Подскажите,как поступить,чтобы не украли сумку дорожную(на колесиках)?
Пока спите, это надо будет поднять полку вместе с Вами, чтобы ее украсть Вы почувствуете вполне. Украсть что? Вещи Ваши никому они не нужны, из этого плацкарта. К тому же соседи по купе быстро занкомятся, и если кто-то что-то у Вас сворует, то эти самые соседи будут следущими. Я ездила в плацкарте точно также и ничего никому мои тряпки не нужны были. А документы и деньги положите в сумку, сумку под голову и в туалет с ней же. Вот деньги и документы действительно ценность.
Положить её в рундук.
не думайте об этом! сейчас никому не нужны личные вещи--нужны только деньги
Если сумка тяжелая, не украдут.
ни разу у меня ничего не крали! ! ну а с деньгами в дамской сумочке и телефоном, если сильно дорогой, вполне можете в туалет ходить
сумку засунуть под сидение, а сумочку с деньгами. документами, кредитными карточками, билетами и пр все время носить с собой или в поясной сумке или во внутреннем кармане личной одежды, которую не снимаете в течение всей дороги
Ну, пока спите - украсть ее нереально. Сумки убираются под сиденье, на котором вы спите.
эта сумка не прдставляет ценности для вора, в крайнем случае он выпотрошит ее в соседнем купе, чтобы сьесть что нибудь
Да ни кто вашу сумку не тронет! Много раз ездил в плацкарте - ни когда не беспокоился за свои вещи. Сомневаюсь, что кто-то из пассажиров захочет своровать ваш багаж. В поездах ведь есть наряд полиции, который в считанные минуты найдёт пропавшие вещи - вагон не долго прошмонать. Все об этом знают и по-этому даже самый лютый рецидивист чемодан не стащит!
Сумку положите под полку в рундук, то есть фактически вы будете на ней сидеть и спать!
ага-колёсики открутите, а в сумку положите пару гирек по 32кг каждая...
Обычно беру с собой такой "маленький" чемоданчик, что его пока куда-то утащишь уже поймают;)
спячьте под спальное место (оно поднимается)
если так уж боитесь то дайте проводнику 200-300 р он к себе в купе уберет и отдаст как она вам понадобится!