Самостоятельный отдых

Поезд, плацкартный вагон, верхняя полка. А я боюсь высоты.

Вообщем история такова. Поезд, плацкартный вагон, верхняя полка. А я боюсь высоты и падать- да есть у меня такой страх ( а высоты я довольно сильно боюсь в 4-х этажной школе, я ни разу за 11 лет не подошла к перегородке на 4 этаже, вообщем жуть ((((( )+ в наших поездах не предназначены защитные штуки на верхней полке+ как залезть на эту чертову верхнюю полку (у меня рост 175 я думаю что смогу сама туда залезть). На какой высоте расположены верхние полки? Дайте совет что мне делать, меняться с кем-то не вариант.
Помимо ограничительного барьера есть еще специальные ремни, которые крепятся для тех, кто боится упасть (и для безопасности) . Так что крепите ремни и не надо фобий, если не успели купить билет на нижнюю полку вовремя. А просить меняться -- это вообще бред: если я купила билет на нижнюю полку, почему я должна свое удобное место кому-то отдавать. Вот вы бы поменялись с нижней на верхнюю?
Ермек ######
Ермек ######
94 564
Лучший ответ
Резеда Исхакова Спасибо) Единственный подходящий ответ. А насчет ремней и барьера не уверенна, у нас все поезда старого образца.
на стол зачем - там есть ступени сбоку специальные и удобные - у меня дети с 5 лет залезали на полки . когда ездила с ними в поезде Скорее с таким ростом головой будете биться об третью полку ))
ВД
Валера Дусь
72 997
Заплатить дороже, и поехать в люксе. Это вариант? Или эта жаба ещё страшнее, чем страх высоты?
Резеда Исхакова в связи с АТО тоже не катит еле этот билет достали
Светлана Сороко А надо было раньше чухаться.
На полках купе есть поручни как показал ответчик ранее, в плацкарте стоит лишь спросить проводника, как он даст специальные ремни. Проблем нет, не ты первая. не ты последняя.
Andrey Elansky
Andrey Elansky
52 018
Да вы чо? это же не полка в каюте во время шторма. Я не видела ни разу, чтобы кто-то упал.. Забираться можно со стола, подстелите на стол полотенце --все реально. Иногда кто-нибудь может уступить
M. J.
M. J.
51 649
Ирина Пищева О! Ещё как падают. Сама лично видела, как мужик здоровенный с боковушки слетел. Грохоту было на весь вагон. Но я, в детстве часто ездила в пионерский лагерь, привязывалась каким-нибудь поясом к ручке на стене. Не знаю, выдержала бы она меня, если бы я падала, но морально помогало.
там железяка есть, что бы не падали. Если бы я ехал рядом я бы вас привязал
в вагоне есть спец. ремни... проси у проводника.. и все.. не слетишь) ) проверенно ...16 лет отработал на поезде))
Меняй билет на др. дату или подойди к начальнику поезда. Мир не без добрых людей!
***ольга ***
***ольга ***
38 300
Фобии нужно преодолевать. Ну а в поезде можно просто поменяться с кем-нибудь.
сейчас во всех поездах есть защитные штучки)))
Ramazan Xolov
Ramazan Xolov
20 139
Резеда Исхакова только не у нас)
Ramazan Xolov вы не в России что ли?
Попросите человека снизу поменять, можете доплатить т. к нижние дороже. Я уверен, есть человек, который войдет в положение. Я б вошел :)
SP
Sergey P
3 106
в вагонах есть спец. ремни
Zhurgenbaeva Nurgul
Zhurgenbaeva Nurgul
282

Похожие вопросы