Самостоятельный отдых

Билеты очень дорогие в купейном вагоне.Удобно ли ездить в плацкартном вагоне с маленькой собачкой и с дочкой?

Дмитрий Савин
Знаете, иногда с ребенком и собакой только в плацкарте и стоит ездить.

В купе - достаточно дорогие билеты, большинству пассажиров не нравится, если с ними оказываются такие шумные попутчики.

В плацкарте народ попроще и поотзывчевей, там всегда можно кого-нибудь прихватить за полу - попросить воды принести, за ребенком приглядеть и т. д. . Ой, да там даже хватать никого не придется, сами вызваются.
Поэтому с точки зрения комфорта - купе, конечно, приятнее, а вот с житейских позиций - иногда удобнее ездить в плацкарте.

А от любопытных глаз всегда можно простынкой отгородиться: -).

К тому же сейчас наконец-то начали замен старых плацкартных вагонов, если повезет с вагоном, то там биотуалеты - бесценная вещь с т. з. поездок с детьми: -)

и вообще, по правилам с собакой в купе ехать - нужно все купе выкупать (хотя и так проносит, конечно) , а в плацкарте хоть со слоном езжай.. . Народ на выставки только там и катается.
Юля Красилевская
Лучший ответ
Почитайте правила перевозки животных для начала - на сайте rzd.ru
А с дочками и сыночками ездят и в плацкарте, и в общих вагонах, если приспичит. Ничего страшного в этих вагонах нет, если воттолько без кондиционера в жару - то конечно плохо. Но всё равно все выживают
Сергеи Яковлев
Вам может быть и удобно, а вот окружающим ...
мне удобно
Ирина Жданова
с собачкой? да Вы с ума сошли с собакой и ребенком в плацкарте ехать.
Nurnepes Pirnepesovich
Я бы вообще такое позорное явление как плацкарт - отменила. И оборудовать все вагоны купе. Издеваются над людьми ДО сих пор, 21- век...
да !!!
удобней.
больше пространства
больше воздуха
интереснее
и даже собаке лучше--может поспать на полке, под полкой, выйти погулять по вагону, на всех посмотреть
ей прохладнее.
в вагоне ехал лабрадор и дети
всё было супер! !
все-таки купе--это ограничение-замкнутное пространство
Мне удобнее в купейном, но попалась храпящая семейка... И все преимущества коту под хвост.
вас там прибьют за собачку)
Колян Sten
Юрий Рыбалкин н-да... всяко может быть...ну, убить не убьют, конечно, но нарваться на неприятности там не сложнее, чем в купе.А Вы не рассматривали самолет? Билеты на него очень часто оказываются дешевле железнодорожных, особенно, если на скидку попасть. И вы еще написали, что собачка маленькая, а дома остается муж с другой собачкаой. Так, может, все же ему оставить? Ну, где одна, там и две :)) Все-таки дорога для животинок большой стресс
да если только на нижнее полке

вот я ездила с еркширским терьером и сестрой было нормально
Катюш, если с ребёнком и Вы одна, то надо собачку оставить, ведь ребёнок важней, оставьте мужу, какая то ответственность за друга, меньше гулять будет.
Ludmilla Schmunk
Дмитрий Савин Спасибо,что ответили!Сейчас в интернете посмотрела,расстроилась билеты на купейный вагон 5.000 на одного человека,ужас!Дочка-подросток,а собачка маленькая.Что делать?Дома остаётся такса и кот,за ними присмотрит муж.Но он на работу ходит,устанет...