Самостоятельный отдых

порекомендуйте вид сумки (рюкзак, на колесиках и т п) для путешествий, чтобы все удобно и видно было

А не битком и в пластиковых пакетах
И порекомендуйте технику укладывания этого
Зависит от вида путешествий.
Если привыкли путешествовать с комфортом, летаете самолётами и живете в заранее забронированных отелях с трансфером и если у вас багажа больше 15 кг - лучше всего чемодан или большая сумка на колёсах.

Если же вы предпочитает самостоятельные путешествия, с минимумом вещей (меньше 15 кг), отдых на природе - оптимальный вариант хороший туристический рюкзак.

Как складывать вещи в рюкзак чтобы было удобно и все под рукой - в интернете много видео на эту тему с советами профессиональных туристов -походников. Наберите в google "Укладка рюкзака".
Вячеслав Гуров
Лучший ответ
Ольга Смирнова покажите, пожалуйста, пример такого видео
можно на английском
Ольга Смирнова именно проф туриста..
рюкзак на колесиках - это чемодан
Как его выбрать написано здесь: http://luckyfamilyman.ru/kak-vybrat-chemodan-na-kolesax.html
Юлия Terexina
Рюкзак на колёсиках..
Правила упаковки вещей

1. Майки и футболки лучше всего сворачивать трубочкой или пополам. Если в чемодане остается свободное место, именно эти вещи идеально подойдут для того, чтобы его заполнить.
2. Носки следует сворачивать «калачиком» или рулетиком. Для экономии места в чемодане, сложите носки в обувь. Таким образом, Ваши туфли, сапожки или босоножки не деформируются.
3. Что касается обуви, каждую пару необходимо упаковать в отдельный пакет или бумагу. Лучший вариант — сложить обувь по бокам чемодана либо на дно сумки.
4. Короткие вещи, например, юбки можно вообще не складывать. Таким образом, они не помнутся.
5. Кожаные аксессуары нельзя скручивать в трубочку, поскольку они потрескаются, да еще и место займут. Их можно разложить по периметру вдоль сумки.
6. Зубную пасту, крема, спреи и шампуни обязательно следует запрятать в отдельный пакет, а лучше два или же коробку. То же самое касается шариковых ручек и бутылок с алкоголем. В обратном случае, от перепадов давления в самолете или же небрежном обращении с дорожной сумкой, все это может потечь и испачкать содержимое. Неприятный сюрприз будет обеспечен.
7. Зубную щетку, деньги, мобильный телефон, небольшую косметичку, влажные и обычные салфетки, деньги вообще не рекомендуется складывать в основной багаж. Это предметы первой необходимости и Вам совсем ни к чему перерывать весь чемодан, чтобы их найти.
8. Небольшую технику (фотоаппарат, видеокамеру, ноутбук, электронную книгу) обязательно положите в чехол. Туда же должны отправиться все аксессуары и флешкарты, зарядные устройства.
9. Фен, плойку или утюг обмотайте шнуром и положите между одеждой.
10. Если по приезду на место отдыха, Ваша одежда все-таки помялась и немного потеряла внешний вид, не печальтесь. При возможности, повесьте все вещи на вешалки над ванной, наполненной горячей водой и дайте им немного повисеть. Правда, это правило нельзя применять к льняной одежде!
Источник: http://modna.com.ua/articles/chemodan-i-vesshi-kak-pravilno-upakovat-sumku

P.S. 9. Фен, плойку или утюг обмотайте шнуром и положите между одеждой. - насчет этого пункта я сомневаюсь)) Это ж куда надо ехать со своим феном и утюгом?))
Жека Гаврис
Ольга Смирнова ахахаха
утюг перебор, ага
Для компактной укладки существуют вакуумные пакеты для вещей небольшого размера. Очень удобно. Рекомендую
Ольга Смирнова а потом, когда уезжать, то надо с собой насос иметь, чтобы это запихнуть, да?
рюкзак
личный носильщик=)
рюкзак на колёсах
Походный рюкзак, качественный. Фирмы "Термит", или "Каламбия".
Смотря для каких путешествий... Самолетом- одно, в поход -тайгой - совсем другое.. Я бы уточнил вопрос.
Ольга Смирнова ок
в помещение
Колеса в суске
Анюта :-*)
широкую сумку на колёсиках ))))
Serik Ins
Много раз наблюдал людей с рюказками/чемоданами-самокатами.
По аэропорту передвигаться очень удобно. Но в городе могут быть проблемы с передвижением по брусчатке)
На этом сайте очень большой выбор lopatnik.ru Изделия из натуральных материалов, стильный разнообразный дизайн, высокое качество. На сайте продукция многих известных брендов. Быстрая доставка.
Походный рюкзак, но не слишком болтшой, чтоб не офигевать от его веса потом:)
Купить одну универсальную сумку для разных поездок не получится. Поэтому лучше всего приобрести набор сумок для путешествия. Покупая один чемодан, вы попадаете в ситуацию, когда с каждой новой поездкой придется покупать новую сумку, которая будет соответствовать предстоящей поездке. Лучше купить и заплатить один раз надежный и качественный набор дорожных сумок.

Для одного человека подойдет дорожная сумка средних размеров. При этом мягкие сумки подойдет больше всего для путешествия автомобильным транспортом или поездом. А поездки самолетом она не выдержит, в результате вы можете оказаться без ручек. С постоянными разгрузками и погрузками в багажном отсеке аэропорта могут справиться только твердые чемоданы. В багажное отделение сдается чемодан, в салон самолета лучше взять маленький чемодан со всеми необходимыми вещами для перелета.

Для поездок на выходные лучше брать сумки маленький размеров, так как вещей берется не много. В этом случае, зачем брать большой чемодан, который будет на половину пустым. При выборе небольшой сумки необходимо осмотреть несколько вариантов и подержать в руках, чтобы проверить, удобна ли ручка.

Если в путешествие отправляется вся семья или один человек уезжает не на один месяц, то брать придется большой чемодан, чтобы вместились все вещи. Но такой чемодан придется несколько раз, но все-таки поднимать. Поэтому не стоит покупать сумки гиганты, которые чаще всего предлагают для семейного отдыха. Кроме этого такой чемодан должен помещаться под сиденье.

Большой популярностью пользуются сумки, в которых можно увеличить объем. Многие наверное попадали в ситуацию, когда а отдыхе едешь с одной сумкой среднего размера, а в результате покупаешь еще одну или две сумки на отдыхе, чтобы сложить все подарки, сувениры и другие покупки.

Для безопасности чемоданы оснащаются кодовыми замками. Код должен быть не сложным, чтобы его легко запомнить. Не стоит использовать в роли кода три повторяющиеся цифры или дату рождения. Для лучшей защиты стоит еще применять навесной замочек с ключом. При перелетах дополнительную защиту чемодану придает пленка, в которую он заматывается. Пленка позволяет избежать повреждений.
И запомните, сумка должна быть в первую очередь удобной для путешествия.