Самостоятельный отдых
Зачем русские люди уходя в лес (грибы, ягоды, пикник и т. п.) одевают камуфляж? Что бы сложнее было найти, в случае
пропажи, несчастного случая, форс-мажора и т. д?
именно - а на самом деле браконьеры...
Видимо да.
Хотя на самом деле - обычно из-за нехватки денег (хорошая туристическая одежда стоит дорого, а обычный армейский камуфляж дёшев и долговечен).
Представляют себя крутыми, чувак. А некоторые -- штоб кабанов не напугать.
ага, вот тебе фото украинского вояки, зимний камуфляж и аксельбанты и суперкепка

Да потому, что походную одежду красного, оранжевого или желтого цветов в магазинах не найти. Сплошной камуфляж и серо-зеленые расцветки. Тут вопрос к производителям
самая дешевая и надежная одежда. У многих - БУ
Наиболее практичная, доступная и удобная одежда.
Попробуйте по кустам пошариться в вязанном свитере...
К тому же пассивная защита от укусов насекомых и клещей.
Дурной вопрос - просто легкая удобная надежда
чтобы нелегалы-лесорубы не заметили
это комуфляж от других людей, а не от зверей
в тайге это вопрос жизни и смерти
нелегалы палят по всем без предупреждения - опасаются кражи техники и леса, а грибники не всегда знают, где их схроны и деляны
вот чтобы смыться незаметно из опасной зоны и одевают комуфляж
от животных комуфляж не поможет - они чуют по запаху человека
и это точно не из соображений экономии денег на экипировку
в тайге это вопрос жизни и смерти
Одежда туриста должна способствовать поиску его трупа в случае ЧС.
Вот тоже никогда этого не понимал! От кого прячутся?!
Ведь есть же красивая походная одежда нормальных расцветок.
а шо надо во фраке?
чтобы нелегалы-лесорубы не заметилии это точно не из соображений экономии денег на экипировку