Самостоятельный отдых
В Италию на автомобиле. Поделитесь советами: парковка, питание, что посмотреть, платные лороги и т. п.
Вам на форум Винского, там всё есть по теме.
Davronbek Yusupov
+1. На винском есть всё.
Италия - большая страна. Что смотреть (есть масса путеводителей по Италии - по каждому региону, городам и т. д.) , как питаться - в забегаловках на заправках (автогрилль) или в нормальных ресторанах - решать вам. Дороги бесплатные.
Самая большая проблема - парковки: сначала найти свободную, а затем не разориться при оплате. Во всех туристических городах въезд в центр города и парковка там разрешены, как правило, только резидентам. Остальные машины беспощадно штрафуются и эвакуируются. Поэтому на машине надо бронировать гостиницы на окраине городов и добираться к достопримечательностям или пешком (несколько км) , или на общественном транспорте, или на такси...
Яна Амосова
дороги в Италии платные
Посмотрите на avtoturistu.ru Там отчеты подробные таких туристов.
Ездил своим ходом неоднократно. Италию стоит увидеть, там каждый найдет для себя что-нибудь интересное. По существу: 1. Подготовка авто, в случае поломки цены в Италии ого-го. 2. Если едете в конкретное место и не интересуют попутные достопримечательности, то надо ехать только по автострадам. Пусть дорого, зато быстро и без проблем. Бесплатные дороги в Италии не намного лучше наших, полно ограничений и т. п. 3. Что касается отелей, согласен с предыдущими авторами. Искать заранее, бронировать, иначе дорого и сердито. 4. Въезд в центр исторических городов практически невозможен. Смотри хитрый знак: такой как у нас движение запрещено с подписью ZTL - зона траффика лимитата. Проехал - 100 евро. Причем на каждом висит камера, и письма счастья приходят и в Россию. 5. И не нарушать ПДД, особенно скоростной режим, себе дороже. А в остальном - Италия сказка, которую стоит увидеть хотя бы раз в жизни. Удачи!
Логистическую карту для расчета стоимости топлива на поездку. А так же отметить на карте пункты остановок. На счёт посмотреть - не знаю. Выбирай путь и езжай. Можешь через интересные города тебе проехать. Все зависит от выбранного пути. Удачи! Главное авто проверьте на ТО. Полная диагностика! Запаску возьмите, набор ключей и медицинский набор для оказания первой помощи.
Можно читать форумы, а можно обратиться к специалистам. Которые вам помогут с планированием поездки
По Италии - въезд в исторические центры городов платные и обозначены разметкой и соответствующими знаками + к этому - камеры фотофиксации
Достопримечательностей масса и по пути в Италию если ехать на своем авто. Если берете в варианте fly&drive, то лучше брать небольшой автомобиль.
Это позволит проехать по узким улочкам в небольших городках. Самый интерес в Италии (кроме мегаполисов) именно маленькие городки и деревни. А выбор что смотреть зависит от конкретного направления поездки