Самостоятельный отдых

Можно ли ввезти на Украину фейерверки, салюты и т.п. ?

Еду на Новый год на Украину, немного напрягает неадекватная таможня Украины ) Можно ли ввозить к ним салюты, петарды и т.д.? Там, куда еду этого добра не продают а праздника хочется...
Пиротехнику нелья провозить!
Вячеслав Николаенко
Лучший ответ
не продают. говоришь? ДА ЗАДОЛБАЛИ УЖЕ ПЕТАРДАМИ!
Лаура Жанабаева Там не продают не потомучто задолбали, а потому что просто НЕТУ!
Не знаю, куда Вы именно едете, и где тот тихий уголок, в котором пиротехнику не продают. Может, по дороге где-то купите, чтобы не волноваться о таможне?
А вообще с таможней как повезет - мы пару лет назад в самолете в Стамбул на новый год провезли петарды в багаже :).
Эд. Войтенко
По правилам железной дороги провоз воспламеняющихся и взрывчатых веществ запрещён. Таможня контрабанду, скорее всего, не припишет, а вот штраф за провоз запрещённых предметов может быть. Товар этот должны изъять. Или Вы сами выкините. Таможенники могут наехать исходя из корыстных интересов, но это уже другая история. Общался с украинскими таможенниками и могу сказать, что граждане эти достаточно въедлевы. Могут и швы на трусах проверить, если захотят.
Если Вы едете на Украину на Новый год в тот тихий городок, в котором снято Ваше фото, то уверяю Вас в славном городе Севастополе можно купить не только салюты, петарды и т. д.
но и настоящую ракету ...Главное не опоздать, так как желающих много... И таможня будет спать спокойно.
Врядли можна, могут высадить или штраф!!!
Нельзя! Нельзя.. . Но, если поездом, сумки там вовсе не у всех проверяют. Небольшие, думаю, можно будет в вещи упаковать. А, если уж попадется таможенник проницательный, да с интуицией.. . мое вам сочувствие.