Самостоятельный отдых

Если зарядка для ноутбука в поезде плацкарт? И как заряжать? Прошу ответить знающим людям!

В плацкартных вагонах розетки есть только около туалета, долго занимать её для зарядки Ваших электронных устройств Вам не разрешат.
Самый удобный вариант, если часто ездите, приобрести дополнительный аккумулятор или переносное зарядное устройство на батарейках.
Если же ездите редко и тратиться не хотите, то варианта два: договариваться с проводником, либо перетерпеть и не пользоваться компьютером в пути. Ездили же как-то десятилетиями люди без ноутбуков и ничего, не скучали.
Елена Галлер
Лучший ответ
Зарядка есть только если свою возьмёшь, это без вариантов. А розетки есть, посредством их и собственного зарядного устройства и можно заряжать.
розетки есть в тамбуре у туалета в конце вагона и в тамбуре у купе проводников за дверью
если не побоитесь оставить на время зарядки . ради бога: ) Ну и у проводника в служебном купе разумеется есть - можно с ней договориться (кто-то плату берёт)
Инночка С
врятли вам дадут воспользоваться разеткой в тамбуре, если только проводник за деньги
Максим Эшматов
Я не думаю, что строение плацкартных вагонов сильно отличается от купейных. Но скажу за купейные - розетка возле 6-7 купе где-то и возле 1 купе, там, где проводник. Заряжали без проблем, у проводника ничего не спрашивали. Правда, моб. телефоны. Но целых 3 шт. Никому розетка не нужна была, так что заряжали свободно. В противном случае всегда можно договориться и всё будет ок.
Я совсем недавно ехала в плацкарте и в нашем купе была розетка, попросили проводника ее включить и заряжали себе все, что можно было зарядить. Правда подозреваю, что это редкость
Алия Суюрова