Самостоятельный отдых

Как вы относитесь к автомобильным поездкам и дальним путешествиям? Расскажите о своём опыте поездок. ;)))

Ксюша !!!!
Дело вкуса..
Но что бы путешествовать на авто нужен опыт вождения.. и если планируются дальние поездки то расчитывайте сили и расстояние которое вы проедите за один день.. с учетом того то равнина не везде может быть.. и вообще смотря куда вас занесет)) путешествовать например до ближайшей области - тоже путешествие)
Главное желание, хорошая компания ( если вам комфортно с компанией) и хорошее авто, которое будет проходить регулярно ТО и в дороге не подведет и по дороге не заглохнет)
Хотя и из этого тоже некоторые извлекают позитив)
Василий Позняк
Лучший ответ
Дальние автопутешествия не очень люблю. Автомобиль считаю транспортом для небольших расстояний (где-то в пределах 300 км).
Петр Чучко
Ну пока у меня рекорд автопутешествия Нью-Йорк - (Баффало - Ниагара Фоллс) - Чикаго - Вашингтон - Нью-Йорк. Вполне положительно отношусь, хотя перегон Чикаго - Вашингтон за 1 день - это было уже несколько экстремально. И в Чикаго было +8, а в Вашингтоне - +40. Что тоже было так себе...
Igor Dobrjinskii
Никита Киселёв что можно было делать в таком мусорнике как Чикаго, в котором за пределами Даунтауна и Шор Драйва у озера вообще мрак
Люблю, но только если ночевать в гостиницах, а не в машине.
Zmz Zmz
Люблю, практикую. Максимальная была почти 2000 км в одну сторону.
Татьяна Вечер
что тебе даст наш опыт, можно узнать? у тебя ни денег нет на поездки, ни на автомобиль, тем более на автомобиль, который реально пригоден для автопутешествий.
мы проезжаем на отдых на нашем авто 1300 км плюс минус 100 км нонстоп с одной дозаправкой и ещё одной двумя остановками на туалет. и как тебе это помогло?
опыта куча, отношусь как к почти бесплатному отдыху, побывал во многих городах и странах по цене сгоревшего бензина
положительно отношусь
проехали с друзьями на авто из Польши до Италии и обратно, похудела, загорела, выучила итальянский и польский
к дальним путешествиям на автомобиле резко отрицательно, слава богу, они позади...
Опыт был из Хельсинки в Берген на автомобиле,
и из Хельсинки по Германии ( Франкфурт, Дюссельдорф и т. д. ) , сначала паромом и затем на собств. автомобиле, резюме: не люблю скоростные трассы и часовые сидячки в кресле, теперь и давно только самолёты. Да и авиарейсы выбираю не дольше 6-ти часов полёта..
А вот по ближайшим окресностям на авто с удовольствием - у себя в разные города и деревеньки, на островах ( объездили так Родос и Крит, там без машины особо никуда ) , в курортной Турции ( 100 лет назад :) мотоцикл брали в аренду )
Наталья Гайдаш
Аселя Бабжикова одно толстое НО. на автомобиле с багажником 690 литров мы всегда берём с собой всё, что считаем нужным. помимо цены вопроса стоимости проезда семьёй на авто и стоимости перелёта ещё и фактор багаж
Положительно.
Опыт есть. Достаточный. Надеюсь, будет ещё.
Плохо отношусь, работу напоминает.)
Положительно, люблю поездки на большие расстояния. Однажды провёл за рулём 22 часа, останавливался только на заправку. Обычно провожу 16 часов.
Люблю. Есть компания, с которой планируем маршрут. Едем на двух-трех машинах, вписываем друг-друга в страховки, чтобы меняться в дороге за рулем. Гостиницы-хостелы находим на месте. Маршрут может меняться по согласованию в процессе путешествия. Пользуемся рациями для связи, если в горах или роуминге. Турция, Грузия, Армения, Абхазия, Карачаево-Черкессия, Осетия, Адыгея. Зачетно
Asilbek Bek
Бывали автопробеги по 5-7 тыс. км. И по России и по ЕС. Хорошо, что у меня прав нет. Поэтому, за рулём всегда друзья были. Лафа... Карты openstreetmaps помогают гостиницы прямо в пути найти, но маршрут с ключевыми точками и оплаченными остановками для ночлега планируются заранее.
Анатолий Рудич
нормально
не расскажу :)))))))))))))))))))))))
больше 1000 км в день трудно стало...
Раскажу катастрофу.
Ураган был такой силы.
Вклученные аварийки.
Ползли 40 . Перед огромнымными лужами сбрывали.
Идиотов обгонять не было.
Это уже было бы самоубийство.
{{
{{Sardor}} {I}N{A}T{O}V{
По мне лучше на паровозе
аварийно увлекательно запоминающе..
Александр
никуда не езжу. Стала любить свой город
Путешествовать здорово, особенно если ехать большой хорошей компанией на автобусе. Кстати, можно купить билеты на Гоубас (gobus.online)