Самостоятельный отдых
Подскажите! Что можно перевозить в багаже если летишь за границу?
До этого не летал, поэтому и задаю столь глупый, как может показаться, вопрос. Можно ли в багаже перевозить ту же жидкость например, или личную аптечку? Или же бытовой предмет, который не относится к категории, подобной ноутбукам, фотоаппаратам и т. д.
Запрещено вывозить/ввозить В большинстве стран запрещены к ввозу и вывозу следующие товары: Наркотические вещества. Огнеопасные и взрывчатые вещества, опасные отходы, радиоактивные вещества. Оружие. Культурные ценности. Представители дикой флоры и фауны.
Товары, ограниченные к вывозу/ввозу Декларированию подлежат: Наличные денежные средства и дорожные чеки, если их сумма превышает 10 тыс. долларов США. Любые денежные инструменты (ценные бумаги, векселя) Вывозимые награды РФ. Культурные ценности (при наличии разрешительных документов). Оружие и боеприпасы (при наличии разрешения специальных органов). Представителей дикой флоры и фауны, находящихся на гране исчезновения, и продукцию, произведенную из них, или их части (при наличии разрешения специальных органов). И другие товары.
Если говорить о других странах, то вывоз и ввоз в большинство стран ограничен на следующие товары: Алкоголь Табачные изделия Лекарственные препараты, и не только те, которые содержат психотропные или наркотические вещества. Наличная валюта. Из некоторых стран также запрещен вывоз национальной валюты.
При изучении данного вопроса очень важно понимать: список вещей, которые запрещается вывозить из страны и ввозить в нее, могут различаться для одной и той же страны. когда Вы едите за рубеж, вы проходите как минимум две таможни: таможню страны, которую покидаете, и таможню страны, в которую направляетесь. Следовательно, необходимо изучить правила ввоза и вывоза товаров обеих стран.
Всё, что не запрещено к перевозке воздушным транспортом и не запрещено ко ввозу в ту конкретную страну, в которую вы летите.
На наших линиях вроде аптечку не смотрели, таблетки и мази были, сиропы детские, все в чемодане и упаковано в коробку было ...спиртосодержащее точно могут завернуть
Владислав Пожаров
За спиртосодержащее я спокоен - не пью. Дело в том что аптечка поедет в багаже, как хотелось бы. Сам багаж как то сканируют? Он же на регистрации уезжает куда то и до прилета его не выдают.
Можно
Легче написать что запрещено к перевозке) а вообще на сайте авиакомпании всегда написано что и сколько можно перевозить, а что запрещено.
Вожу в багаже: и аптечку, и рации с аккумуляторами, без проблем, а обратно и бутылки бывают.
А шампунь всегда есть в отеле, не вожу.
Vozmogni variazii po ob'emam v zavisimosto ot strani) Yak chto luchshe vsego pozvomit v vashu aviakompaniu i konkretno sprosit)
петарды не провезёшь... а всё остальное без криминала-запросто....
вопрос... что ты везти собрался????)))
Владислав Пожаров
Аптечка собственная и шампунь, только и всего. К этим предметам не придерутся если они в багаже поедут?