Что делеть с багажом в транзитной стране? Его автоматически переправят до места назначения? Или его надо получить, а затем снова сдать?
Москва-Катманду (стыковка в Станбуле) - Турецкие авиалинии.
Самостоятельный отдых
Лечу с пересадкой. Как не потерять свой багаж?
лети вместе с багажом и не парься))) ) а если серьезно, то его должны переправить до места назначения, спросишь когда багаж сдавать будешь, там и обьяснят
Штука такая. Можно стыковать рейсы самому.
Допустим, я лечу из Москвы в Мюнхен, а из Мюнхена в Милан.
Нормальным образом, Люфтганза выполняет оба рейса.
Но я - идиот, и второе плечо мне восхотелось пролететь с каким-нибудь АБЦЭйр-лайн, чтобы сэкономить пару евро.
В нормальном случае на стойке регистрации Люфтганзы в Москве, мой багаж будет оформлен прямиком до Мюнхена.
В случае приступа острой жадности - только до Мюнхена. В Мюнхене мне придётся а) получить багаж, б) пройти регистрацию на новый рейс, в) оформить багаж на этот рейс. Поскольку, я покинул транзитную зону, придётся ещё раз пройти личный досмотр.
В Вашем случае, ваш чЮмодан славно долетит до Камбоджи без вашего вмешательства.
Получите багаж в конечной точке авиаперелета.
Берите багаж по-минимуму, чтобы уложился в нужные габариты в ручную кладь (габариты узнавайте в авиакомпании, самолётом которой летите. Тогда и проблем не будет. Только разные флакончики, баночки с кремом и бутылочки должны быть объёмом не больше 100 млл и все лежать в прозрачном пакете, не больше 1 литра в совокупности. Я обычно беру сумку на колесиках и надеваю небольшой рюкзак, который при регистрации даже не показываю (висит за спиной).
полетит до конца. А в посадочном талоне на приклеенной багажной бирке они ещё и подчеркнут ручкой вам- КТМ
Багаж отправляется автоматом на нужный рейс в транзитном аэропорту в явашем случае это Стамбул
Багаж Вам перегрузят. Вы не увидите, как это делают. Проверьте багажную бирку, что багаж зарегистрирован по Вашему маршруту. Наклейте на чемодан наклейку с адресом, телефоном и именем владельца (только латинскими буквами) , если чемодан стандартный во избежания уноса другим пассажиромЮ, привяжите яркую ленточку к ручке.