Я боюсь не самолёта, перелёта и тому подобное, а именно не разобраться куда идти и что делать
Хотелось бы подробно узнать о пересадке в Домодедово как это происходит
Я без багажа, лечу внутренним рейсом
Самостоятельный отдых
Первый раз лечу на самолёте одна, ещё и с пересадкой в 45 минут внутренней, как не паниковать
Ничего не бойся, двигайся по направляющим табличкам, вся информация будет в посадочном талоне.
Название терминала, гейты, самолёт, место.
Даже если захочешь заблудиться - не получится, настолько все просто.
После выхода из самолёта - бегом по указателям "transfer".
Крайне мало времени на пересадку, зачем взяли такие билеты?
Еще на борту первого рейса предупредите бортпроводника о своей ситуации и попросите, если есть возможность, перед посадкой пересадить вас поближе к выходу, чтобы выйти в числе первых. После выхода - бегом по указателям "трансфер", ищите на табло свой рейс и номер гейта и туда.
За сорок минут заканчивается регистрация, а у вас на пересадку 45 минут. 99% что вы опоздаете.
Олеся Chibyraeva
При чем тут регистрация? У нее 45 минут ПЕРЕСАДКА. Регистрацию она пройдет в месте вылета и зарегистрируется до конечного пункта
Найти нетрудно. Можно по стрелочкам идти, можно помощи попросить. Но не берите билеты с таким малым временем на пересадку. Первый рейс задержаться может. Часа полтора-два, как минимум.
Пересадка одним билетом? Оба рейса внутренние?
Если так, то всё очень просто - за пару метров перед турникетами, пропускающими в зону выдачи багажа, слева увидите стойки с работниками аэропорта, помогающими разобраться, а справа - переход в зону вылета. Заблудиться там негде особо - один коридор только.
Oльга Михель
У нас в стране все аэропорты одинаковы?
С такой короткой пересадкой советую как раз паниковать)))
И больше такие билеты не брать.
Планируйте действия и изучайте свои права на случай опаздания на 2-ой рейс.
И больше такие билеты не брать.
А как паниковать? Если читать умеешь и есть слух - какие могут быть проблемы?
Главное что вам нужно сделать, это зарегистрироваться на второй рейс ещё перед первым первым вылетом. Или онлайн или в аэропорту. В Домодедово вы зарегистрироваться просто не успеете.
Пересадка 45 минут это головняк, очень мало времени. Пройдите регистрацию на второй рейс онлайн ещё до вылета.
говоришь ртом, подходишь к людям, спрашиваешь
Если что-то непонятно, всегда можно спросить у служащих аэропорта
Не разводите панику. Если рейс действительно опоздает, а оба рейса куплены одним билетом у одной авиакомпании, то нужно подойти на стойку этой авиакомпании, и там бесплатно посадят на следующий рейс.
И еще, если совсем опаздываете, на досмотре можно сказать, что самолет улетает, чтобы пропустили без очереди.
Если рейс не опоздает, то без багажа проблем не будет Посадка на след рейс заканчивается за 20 минут, т. е. в распоряжении остается 25 минут.
нахуярься