Самостоятельный отдых
Может ли ребенок 13 лет лететь на самолете самостоятельно.
Может ли ребенок 13 лет полететь на самолете из Симферополя до Москвы без сопровождения и взрослых?
Не стоит
Елизавета Ратушная
Поясните ответ.
Да, может. С 12 лет по России можно летать без сопровождения.
Поручите его заботам авиакомпании и за ним будут следить всю дорогу.
Только нужно зараннее, за три дня к ним обратиться .
По прилёту, его должен кто-то встретить, иначе ребёнка не отпустят из аэропорта.
Почитайте "Правила перевозки несопровождаемых детей, авиакомпания____________"
Светлана Еремеева
Для перелета российским авиакомпаниями с 12-ти лет сопровождение не требуется.
От ребёнка зависит.
Узнавайте в авиакомпании. на 90% - может
Может. Большинство авиакомпаний, в том числе абсолютно все российские, допускают перелет несовершеннолетних без сопровождения с 12-ти летнего возраста.
Нет, только пассажиром...
Лети
Может.
Зависит от правил авиакомпании, обычно можно летать без сопровождения взрослых с 12 лет.
У нашей сотрудницы сын живет во Владивостоке, дорога, сами понимаете, не из дешёвых. Но летом обязательно кто-то из знакомых летал в Москву или другой город, он, покупал билет на этот же рейс, просил их присмотреть за 8 летней дочкой, а бабушка в Москве встречала
Не нужно. Он еще маленький. Вдруг что-нибудь случится?
Елизавета Ратушная
Что с ним может случиться? Он уже вполне самостоятельный.
Наталия Гусева
У меня дети в 10 лет самостоятельно за границу выезжали, и я не считала их маленькими.
конечно можно! Я очень много летаю и часто вижу детей без взрослых. Им покупают взрослый билет и оформляют в авиакомпании сопровождение. Ребенка забирают у родителей (представителей) в одном аэропорту и потом по при лету передают встречающим. Ребенка при этом одного никуда не отпускают, иногда так даже с пересадкой в москве летают. Не раз видела в самолете, стюардессы не отпускают ребенка, за ним приходит сотрдуник аэропорта и забирает.
Andrei Gushchin
С 12-ти лет можно уже сопровождение и не оформлять.
Может.
Нет. С ума сошли ?
Наталия Гусева
Ничего сумасшедшего не вижу. Дети с 12 лет спокойно летают на самолётах без сопровождения взрослых.
Только багажом
Моей дочери 12 лет. Она летела одна и считалась взрослым пассажиром