Самостоятельный отдых
повторяю вопрос:удобная,легкая палатка???интересует мнение тех,кто ими пользуется,а не отписки-"поищите в инете"
ответы не удовлетворили
Главный вопрос, сколько денег вы готовы потратить и для каких целей вам нужна палатка. К тому же непонятно на сколько человек палатка рассчитана. Если на 2х, то я бы порекомендовал Vaude Hogan Ultralight - http://tema-sport.ru/catalog/4938.html. Одна из моих палаток как раз такая, пользую третий сезон, в пеших походах. Весит 1,75 кг. У нее есть еще версии Argon и Ultralight I, но они меньше, не перепутатайте. Для водных походов использую Ладогу-3 от Нормал или Vaude Campo Grande, но они весят в районе 4 кг, правда в них значительно комфортней. В принципе, сверхлегкие палатки делают Marmot и MSR, но они по цене кусаются, в среднем стоят в районе 20000 руб, но палатки очень хорошие. В общем, если есть деньги, то подобрать палатку нетрудно, если вопросы будут, пишите, подскажу.
:-) Для чего палатка? Все в мире относительно.. .
Нева-3 (серия Normal) - легкая удобная палатка для небольших путешествий. Трешка, я люблю четверки и мне больше нравиться Лотос.
Палатка Marmot Limelight 2P - просторная, легкая и удобная палатка. Двойка. Зато вес всего 2 с небольшим кг.
Палатка High Peak COMO 4 - аж два спальных отделения, легкая и достаточно удобна для своего класса. Всего 11 кг. Но это кемпинг.
Можно продолжать дальше.. . Только вопрос, какая все-таки палатка Вам нужна?
так выбор огромный: размер, материал, цвет и деньги, наконец... потому и про интернет... мне нравилась российская с тентом и стоила чуть-чуть... был предбанник, ставили на берегу моря и её не сносило.. . но это было.. . сейчас другой рынок - изучайте и присматривайтесь
Моя любимая палатка фирмы Hobbit (СПб) , модель Space весит 4 кг. Знакомые туристы-пешеходы сказали, что много весит. Они считают, что надо 1 кг веса на 1 человека. Но я водник, меня устраивает. Так что вначале определитесь, для чего вам она нужна. Главное достоинство этой модели в том, что дно у нее 10 000 единиц плотности и ее можно ставить даже в лужу. Ну и еще у нее наружные дуги, т. е. она ставится прямо вместе с тентом.
У ближайших друзей фирмы Normal Ладога-2. Довольны по уши. Говорят, высокая, можно на корточках сидеть. (в моей едва-едва ползком)
Вряд-ли здесь вы найдете то что нужно.. . лучше идти в спец магазин, желательно такой как триал-спорт а не АШАН или кетлер, там такие палатки будут от 8т. р. вот они хорошие. . по крайней мере не на один сезон.. . а там уже по ходу, специалисты объяснят все тонкости,...
Greenel Elf - двухместная - вполне устраивает :)