Самостоятельный отдых
Ездил кто на море с палатками? Есть пара вопросов
Я из Крыма, мы с друзьями (всем по 18-19 лет) хотим съездить на море с палатками, но опыта у нас в этом 0. Как организовать такую поездку?
с начало найти место где можно поставить палатку (дикие пляжи) или найти кемпинги (автокемпинги). Кемпинги преимущество хоть какая инфраструктура (туалет, вода, электричество (для зарядки и освещение территории , возможно навес где можно готовить пищу. Добраться до таких мест только личном автотранспорте (такси от близлежащего поселка).
Нужно рассчитывать готовить только на газу (нужен газ в балонах и плитка). Брать продукты которые не портятся. Крупы, консервы, и пр. Взять собой на всякий случай спортивный костюм. Ночью под утро может пойти холодный бриз.
палатка/ы на кол-во человек(желательно двойную, можно и самую простую однослойную + целофан накрывать палатку). Если будет разница воздуха и воздуха в палатке будет образоваться конденсат. Второй слой в виде тента или целофана предотвращает этот эффект.
Пенка-коврик чем тольше чем лучше.
Посуда (ложка, тарелка, кружка), на группу 1 нож на 2-3 чел., кастрюля из расчета 0,5-1л =1 чел., поварешка,
Пенка-коврик чем тольше чем лучше.
несколько раз жила в крыму в палатке. безопасно стоять с палаткой в Форосе. там не воровали вещи. чтобы попасть на дикий пляж нужно забраться в парк через дыру в заборе возле автобусной остановки пройти его насквозь до дороги и там тропинки на пляж и в зеленку где стоят палаточники. мы стояли перед дорогой так как не было места в зеленке. там есть очистные сооружения поэтому там нет строений и там можно у сторожа попроситься помыться в душе и зарядить телефон за небольшую плату. и там же воды рядом можно набрать
нужна палатка посуда котелок примус так как дров там нет для костра. фонарик спальный мешок каремат
Даже при + 30 днём,ночью замёрзнешь без спальника.Спать в одежде некомфортно,поэтому лёгкий спальник необходим.
Палатку ставь в тени.Днём,в ней,хоть как то сможешь отдохнуть.Поставишь на солнце,получишь баню и даже отдушины не спасут.
для этого переселись в центр россии и сразу мозги появятся и поедешь в крым и с палаткой на берегу встанешь а то у тебя всё очень просто но ни как не можешь, в симферополе садишься на троллейбус и едешь на море, ставишь там палатку и все дела, очень сложно да))
Для начала нужно купить палатки, с собой взять подруг, иначе по ночам холодно, а так грелка будет рядом и во весь рост, авто рекомендую и без денег будет очень проблематично
На море не ездила с палатками. Только отель на югах.
Но отдыхала у озёр с палатками в Карелии и лен области . Но мы на автомобилях своих. ( рыбалка, лес)
Но я спала в машине своей всегда и закрывалась изнутри.
Раз в палатке спала, дак замёрзла капец.
Палатка. Надувной матрас или каримат, Спальник. Простыни, наволочки, полотенца. Мыло, паста и т.п. Емкости для питьевой воды. Запасы консервов, крупы, соль, сахар, чай, кофе, конфеты. горелки. Топорик ( дрова запасти), спички, зажигалки. Полиэтилен ( накрывать от дождя палатку) Зеленку, пластыри и прочее. Если рыбу будете ловить, то снасти. Ветровку на вечер можно на всякий случай. Но сейчас важно правильное место выбрать, наверное, южный берег Крыма ( Ялта, нижняя дорога )
Круто. А можно с вами?)
Купить палатки, выбрать место, на котором можно расположить палатки. Можно взять горелки, еду. Либо ходить куда-то. Нужно также взять теплую одежду на ночь
Шолпан Маркабаева
там ночью тепло и жарко)))