Самостоятельный отдых
Надо выпить смелой воды.
Как перебороть страх (ночевать в палатке на природе)?
Мы ездили на этих выходных с молодым человеком на одну гору (находится в нашей области) с ночевкой в палатке..я почти всю ночь не могла сомкнуть глаз, потому что повсюду вокруг палатки раздавались шорохи, шелестения.. диких опасных животных у нас в области нет, но мне все равно было страшно, к тому же я повспоминала за время лежания в палатке все страшные фильмы ужасов и их героев...)маньяков всяких, монстров, чупакабру, инопланетян..сейчас мне это кажется уже смешным..но ночью было жутко. дело в том, что вдальнейшем мы собираемся поехать в более продолжительное путешествие в места севернее, где действительно водятся кое-какие дикие звери..собираемся ночевать в палатке. я этого сама очень-очень хочу..но как перебороть этот дикий страх??
"Какие-то дикие звери" - это типа ёжики? Мне приходилось ночевать неоднократно на Алтае в местах, где реально есть медведи. Прежде всего, ночуйте в местах, где уже есть хотя-бы старое костровище. Медведи не любят, кода люди ночуют на новом месте, считают, что они занимают их территорию. Не выбрасывайте остатки еды, запах еды привлекает животных на большом расстоянии и они приходят к палатке. Если услышите подозрительный шум, светите фонариком по стенкам палатки и создайте громкий шум. Можно взять громкие петарды, имитирующие выстрел.
Нажраться вхлам ))
Да никак, пару ночей промучаетесь, усталость накопится, на третью ночь будете спать как убитая. Проверено на себе.
ааа! у меня было то же самое! ! :) всё же вдвоём никогда небезопасно. Может лучше не рисковать.... собаку можно взять, БОЛЬШУЮ...
Компанией нужно ехать!
Ты просто себе внуши что там нету никакого страшного дяди или страшного животного) ) думай больше о том что с тобой рядом твой парень) что он тебя обнимает, всё хорошо) и если что он за тебя заступится и спасёт от злой чупакабры и инопланетянина в виде призрака без головы) )
Старайся не думать о всяких страшилках, засыпая думай о чём то другом)
любые шорохи ты слышишь потому что концинтрируешь внимание и прям-таки ждёшь шороха) надо не вслушиваться, а отвлекаться)
Удачно вам отдохнуть=))) И не переживай, тебя там никто не съест=))
ИГОРЬ ГЛУЩЕНКО! Как представлю! Среди ночи кананада грохочет и бедные медведи с перепугу валятся как подкошенные и сами в штабеля укладываются!!!!:) )
))Если Вы трусиха ( а на самом деле бояться есть чего) то никакое горячительное не поможет! Никакая усталость не свалит с ног ночью, наоборот - будете кимарить и засыпать на ходу днём. Я сама такая же как Вы, мнительная и недоверчивая. Самый лучший выход соорудить возле палатки что-то типа заборчика из кустарников и веток. Не поленитесь вкопать по периметру столбики и натянуть между ними верёвку какую -нибудьеё можно (и нужно) прокоптить на костре дымом или смочить в бензине либо керосине. А на верёвку навесте простые целлофановые пакеты, как флажки. Они ночью будут шелестеть, отпугивать птиц, мышек и других ночных жителей. А Вы легко привыкните воспринимать на слух этот шелест, Вам он мешать не будет. Держите при себе фонарик, а лучше купите наголовный фонарик. Я лично его надеваю на руку, как браслет и если есть необходимость сразу же включаю. В диких местах, где есть опастность встретить хищных животных останавливаться на ночлег в палатке всё-таки не стОит.
И бояться нужно, если честно, не зверей, а людей. А тут уж как повезёт.
Переночуй с молодым человеком в палатке ночью на старом сельском кладбище.. . Смею заверить.. . Если не спятите до утра, то больше бояться будет нечего...
стакан водки или димедрол

Надо выпить смелой воды.
Нас пугает непонятное. Мне, здоровому мужику стало жутко ночевать на Белой скале из-за шелеста травы. Казалось что некие животные обнюхивают палатку.. . Включил фонарь, взял нож и пошел посмотреть.. . Естественно убедился в напрасном волнении, срезал веточки тёршиеся о палатку и лёг спокойно спать уже зная источники шорохов до этого напрягавших меня. Когда вокруг люди, безусловно спокойнее и даже девушки хихикали найдя ночью под пологом палатки ужасно шумевшего ёжика. Лучший способ не бояться, отвлечься (весёлой беседой, выпивкой, сексом) На второй, третий день волнение отступает. Удачных путешествий!

Ой, ну ты насмешила меня. Конечно я тоже боюсь, что вдруг заползет змея или дикий кабан набросится на палатку, но! наше воображение настолько взбудоражено, что помести тебя в царские палаты и скажи, что по ночам тут бродит монстр, ты хрен глаз сомкнешь. Совет - спи дома в кроватке, где тебе тепло и уютно, а ночлег на природе оставь для романтиков и истинных любителей природы.
это не пройдет! нажрись перед сном-поможет
одному лучше не ночевать, должно быть двое человек или трое. Бояться надо не зверей, а людей, у которых порой ни каких принципов нет. Я две недели зимой жил в палатке, было холодно но терпимо, медведи на меня не нападали. А привыкнуть можно ко всему.
Дикие животные сами вас боятся, как монстров. Нужно боятся реальной опасности, а пустоты и темноты, боятся тупо. Приятного отдыха, создатель с вами. АЛЛЯ