Самостоятельный отдых
подскажите где купить туристическую палатку
В спортмастере недавно видел от 7 до 50 тысяч можно найти.
в спортмастере сейчас скидки, успевайте!
Мы в Спортмастере свою покупали. В ней 2 комнаты, коридор и небольшой навес перед коридом. В 2010 она стоила там около 7 000 руб, на море зарекомендовала себя отлично.

В магазине спорт товаров.
Значит сначала подумайте какая вам палатка нужна! Для каких целей. Палатки ведь разные.. . кэмпинговые, походные туристические, экстремальные горные.. .
Кэмпинговые - высокие и просторные палатки с хорошей вентиляцией, к ветру неустойчивые и плохо спасают от холода. Подойдут для семейного отдыха на море или в лесу, в щадящих погодных условиях.
Походные - в пол роста человека, с хорошей вентиляцией (обязательно брать с 2мя входами) , крепкие, устойчевые к ветру палатки, лучше спасут и в холод и в жару. Более универсальны: лес, море, рыбалка, охота, походы, горы итд.
Экстремальные палатки облегчены, хорошо держат тепло, оснащены снежными юбками, как правило кислотных цветов. Используют в горах альпинисты, скалолазы или где-нибудь в антарктиде в экспедициях итд.
Если собираетесь долго эксплуатировать советую бренды Pinguin, Hannah, Bask, есть недорогие Украинские - Terra Incognita.
В "Спорт Товары" всякие ходить не стоит. Лучше обратится в специализированный магазин туристических товаров, для активного и экстремального отдыха. Там и консультация и гарантия будет соответствующая.
ПС Кстате по поводу приведенной выше палатки - не советую, в такой очень душно летом. Лучше всего брать 3-4х местную палатку с одним спальным отделением и с двумя входами.