Самостоятельный отдых
помогите выбрать палатку туристическую
помогите выбрать палатку 2-ух местную, подскажите какого производителя взять, чтоб была практичная и поцене не сильно дорогая. Раньше брал на прокат здесь [ссылка заблокирована по решению администрации проекта],но просто как очень часто стали ездить с компанией в походы, решил купить.
Когда ты выбираешь палатку, ты должен знать, куда ты хочешь пойти. Если по горам и лесам, то тебе нужна прочная палатка и тогда это обычная походная, не на молниях, а на шнуровках, в которой свободно поместятся два спальника, и коврики. В палатке должно быть 3 окошка. Два по бокам, и одно за головой. Когда устанавливаешь такую палатку самостоятельно, ты просто закрепляешь донышко, потом растягиваешь его, чтобы не было на дне полос по диогонали. Если твоя палатка не каркасная, а лучше такую не брать, то замени стропы на более длинные до 3 метров каждую, что идут по козырьку крыши. Тем самым тебе не нужно будет ставить колья внутри палатки. Привязал крышу между двумя деревьями, и она растянута. Тут же над крышей натягиваешь еще одну веревку стропу. Через неё перебрасываешь пленку, которая должна висеть над крышей палатки, не давая ей промокнуть и сохраняя некое тепло. Под таким тентом легко хранить дрова, чтобы не промокли. Подобный тент должен быть прошит по середине полосой материала, и по краям должны быть впрессованные кольца, к которым привязаны стропы для крепления к колышкам. Все это легче всего носить в станковом рюкзаке. Удачи в походах. Если что, спрашивай, я отвечу.
Очень трудно Вам подсказать, т. к. выбор палатки зависит от времени года, места, сложности похода и т. д. Виды палаток Вы можете посмотреть здесь. А конкретный выбор можно сделать, посмотрев палатки по производителю, материалу и другим показателям на этом сайте. Теперь выбрав конкретную модель палатки можно смело походить по магазинам и прицениться. Цены в разных магазинах разные.
Но самый лучший выбор делать по совету бывалых туристов. Они эти палатки проверили на своей шкуре - плохое не посоветуют. Поверьте. Я сам турист.
Успехов в походе!
Red Fox подойдёт -Light cikle-в Екатеринбурге 3900руб.