Самостоятельный отдых

Здравствуйте! Помогите выбрать палатку.

Есть варианты палаток туристические и кемпинговые. туристические полатки легкие но высота 100-120 см.
http://www.zelenoemore.ru/palatki заглини сюда и подбери себе .
Палатка KSL Pyramid 4 Alexika размеры в установленом виде 360x260x180
Палатка KSL Kanzas 4 Alexika 420x240x170
Палатка Sphinx Tramp 450*250*190
Борис Красюк
Лучший ответ
А вот сюда посмотрите, может подберете:
tk-turin.ru/shop/getsection/palatki/
Мы купили кемпинговую 4-местную - 2 комнаты и тамбур - на фиберглассовых дугах, спали всего 2 ночи в ней на море, а потом налетел ураган и переломал палатку - дуга распещилась в тонкую соломку, палатку сдуло. В последующие дни тоже дул сильный ветер, мы остались отдыхать в запасной китайской "раскривушке" (брали как кладовку) , все высокие кемпинговые палатки в ветер у соседей вокруг нас или сдувало (взлетали как дирижабль вверх, которые были плохо укреплены на земле) или заламывало и укладывало на землю блином (хорошо растянутые и привязанные к валунам) . Самое смешное, что старая советская брезентовая палатка стояла не шелохнувшись. Ну и невысокие палатки более-менее нормально себя вели. Теперь вот хотим срочно избавиться от своего "монстра" и купить 2 низких палатки и не на фиберглассе, а с алюминиевыми дугами и стойками.
Вот наша палатка за несколько часов до урагана, да и еще одно неудобство - весит 12,5 кг.
В итоге мы лично на практике поняли, что в палатку в любом случае только спать заползаем, а на весь день для отдыха нужен просто нормальный большой тент или шатер, который на закате надо убрать, потому что основные ветра на море именно на закате налетают, по крайней мере у нас все 18 дней именно так было. И чтобы сейчас нам этого "монстра" восстановить надо где то раздобыть палочки фиберглассовые, а найти их по крайней мере в Челябинске невозможно.
Greenell Elf 2 У МЕНЯ ТАКАЯ, ПРОСТАЯ, ЛЕГКАЯ
Алена S