Самостоятельный отдых
Помогите выбрать GPS-навигатор!
Здравствуйте. Подумываю над тем. чтобы приобрести GPS-навигатор. Мне он необходим для путешествий, например, за границей, или там, где нет возможности подключиться к интернету (например, с телефона) . Также было бы желательно иметь такую функцию, как определение местоположения с точными координатами. Подскажите, пожалуйста, какие модели отвечают данным функциям?
Гармин, однозначно, есть карты всего чего можно, но для загрузки некоторые приходится ломануть.
Если речь идёт о походах вне цивилизации (пусть даже однодневных) - то любой туристический навигатор. Из марок посоветую Garmin (под него много бесплатных карт) , а уж модель выбирайте сами по своему вкусу и кошельку.
Если же речь идёт преимущественного о городских поездках, то присоединюсь к мнению Alex'а - смартфон либо планшет со встроенным GPS и оффлайновой навигационной программой.
Для начала надо определиться с тем, ,автомобильный нужен навигатор или нет. Хотя, в любом случае выбирать лучше из моделей Garmin.
с ТФ (IGo)даже в окрестностях NYc не потерялся (кто был-знает, какие там развязки))) )
У-у-у. Зачем он тебе нужен? Уже много лет путешествую, в том числе за границей только с телефоном. Прикинь, хорошая программа-навигатор на нужную страну стоит в пределах 1000 рублей. Так это же смарт, он ещё и кино показывает, звонит, в интернет выходит, и т. д. Про интернет, это, вообще, глупости. Любая нормальная программа работает офф-лайн. С инетом работают только бесплатные приколы.
Гармин. Дорогой зараза, но того стоит.
Для этого любой подойдет. Только если есть телефон на андроиде с GPS модулем, отдельно навигатор и не нужен. Я уже лет 10 для навигации использую телефон.
Elena Gеss
да, в телефон любые карты закачать можно... вопрос-нужен ли инет и сколько он будет стоить?.. .
Garmin etrex - это походная серия для туризма, или можно смартфон + внешний акум прикупить
бюджетнее если смарт есть, но для экстрима лучше навигатор: воды не боится, можно не выключать целыми днями например трек похода нарисовать, сейчас они с фото даже есть под водой снимать можно, стоят вроде ок 10 - 20... т. р. выбирайте.