Самостоятельный отдых

Помогите выбрать палатку и где ее лучше взять?

Выбор палатки зависит от ряда факторов, таких как вместимость, водостойкость, вес, размеры, удобство эксплуатации, также необходимо определиться в каких температурных режимах будет эксплуатироваться палатка. Определившись с этими характеристиками, можно переходить непосредственно к покупке. Рекомендую брать палатку здесь - http://kompas96.ru/turizm-kemping/palatki/, в магазине большой ассортимент, доступные цены и оперативная доставка.
Надежда Грушина
Лучший ответ
Палатка должна иметь водонепроницаемость, ветроустойчивость, небольшой вес, простоту установки.

Хорошая палатка должна: надёжно защищать от дождя и снега; палатка должна обеспечивать хорошую вентиляцию; палатка должна обладать комфортным внутренним пространством; противостоять сильному (в идеале - любому) ветру; палатка должна ставиться одним человеком за несколько минут и убираться в компактную упаковку, обладая при этом весом не более 1 кг в расчёте на одного своего обитателя.

В зависимости от сферы применения палатки бывают универсальные палатки, но есть и узкоспециализированные палатки.
Bakytjan Taraz
сколько человек будет жить в палатке? на одного-двухместную на двоих-трехместную. чтоб было просторно Вес имеет значение надо чтоб были тамбуры для хранения вещей
Палатку нужно выбирать в зависимости от условий, в которых она будет использоваться. Почитайте статью о выборе палатки: http://mir-vnutri-rukzaka.blogspot.com/2011/12/kak-vybrat-palatku-turisticheskuyu.html
Согласен с вышеизложенным. У нас Easy Camp Eclipse 500. Огромнейший и просторный тамбур. Там мы обычно ставим столик. Палатка на 5 человек и вес соответственно 8,5 кг. Палаткой очень довольны. Ссылка: http://www.nadavi.ru/descr/easy-camp/eclipse-500/descr-40.php
вот на держы ту большой выбор
shops.mercatos.net
Брать лучше у производителя, например http://orient-tur.ru/catalog.php?type=tents . Большой выбор спортивных палаток - от 1 местных экстремальных, до 4-х местных кемпинговых.