Самостоятельный отдых

какую выбрать палатку для отдыха

В этом году хотим поехать на отдых спалаткой и возник вопрос как выберать и какую лучше всего
Олег Осипов
Довольно таки неплохие палатки делают такие бренды как Coleman, ZELART, Hanlu которые например можно найти вот здесь http://sportmir.com.ua/catalog/turisticheskoe-snaryazhenie/tovary-dlya-turizma-i-otdykha/palatki/ У меня лично палатка туристическая Coleman 1912 трехместная с тамбуром, которую я брал примерно за 3 000 гривен. Хорошая палатка, уже не раз нас спасавшая.
Alkar Turdiali
Лучший ответ
1. Вместимость указыватеся на упаковке.
2. Выбирайте не очень темные и не очень светлые тона (в темной утром будет исключительно жарко, светлую тяжело отстирать
3. тент должен быть намного больше палатки, когда в магазине будете разбирать, обратите на это особое внимание, от этого зависит будете ли вы мокнуть и продуваться ветром, желательно чтобы и предбанник был, мало ли что не захочеться в палатку на ночь тощить, можно на улице оставить
4. Обязательное наличие маскитных сеток на входе и на крыше.
5. большинство палаток сейчис имеют двух дуговое крепление - это когда из маленьких колышков собираешь две больщие палки и они перегибаются на противоположные углы. очнь удобно, только не перетягивайте при установке - палатка на бок начнет ложиться.
если только спать, то самую дешевую
Лена Остапенко
Олег Осипов Не только для ночлега
Но и че, зайди в " Спортмастер" и купи по щадимой цене
RedFox Light Cycle Fox v2
Sss Светлана Sss
Летом можно обойтись и без палатки... Но раз хотите...

Тут вряд ли найдете полезный ответ. Ищите отзывы в интернете. Могу лишь порекомендовать почитать, к примеру про палатку - http://polnyi-pisec.info/viewtopic.php?p=77836#p77836 (с, наверное, ОСНОВНЫЕ КРИТЕРИИ ДЛЯ ВЫБОРА ПАЛАТКИ.)

.

З. Ы. Еще почитайте про спальник - http://polnyi-pisec.info/viewtopic.php?f=42&t=2014 и про коврик - http://polnyi-pisec.info/viewtopic.php?f=42&t=2048

.

З. З. Ы. Похоже в в туризме новичок, поэтому рекомендую также почитать "Снаряжении для новичка-туриста" - http://polnyi-pisec.info/viewtopic.php?f=42&t=2362
дак палатка вам в машину или в рюкзак? разный вес и прочие дела.

для походного отдыха палатку хорошо иметь с тамбурами, чтобы комфортно разбираться с барахлом во время дождя.
все зависит от кошелька и требования можно взять и самую дешевую и кусок пленки (использовать как тент на палатку
Сергей Гальго
Если планируете устраивать долгие стоянки без экстрима вам нужна кемпинговая модель. Мы на четверых + пара детишек возим спаренную. У нас семейная кемпинговая палатка ПУТНИК ФОРТУНА 4. Это кемпинговая модель для 4 человек и двумя разными спальнями под одной крышей и большим тентом. Модель летняя с вентиляцией и москитными сетками. Высокая степень водостойкости. Вот ещё немаловажная деталь для кемпинга: высота палатки 190см, в то время как туристические-трековые редко поднимаются выше 140см. В середине достаточно клапанов и кармашков для пущего комфорта. http://www.aport.ru/palatki_tenty/cat4851. В первые выезды было очень сложно разобраться с "постройкой" палатки (особенно в сумерках), но теперь приловчились.
Информацию я нашел в видео - https://youtu.be/3KX_deJKyDY

Там еще более подробно все рассказано, но я выдерну оттуда основное:

Выбирая палатку для отдыха на природе, следует обратить внимание на ряд основополагающих критериев. Многие из них довольно банальны, тем не менее, большинство начинающих туристов нередко упускает их из вида.

Прежде всего, следует определиться с целями поездки. Будет это поездка с детьми, большой компанией, парой или же вы хотите провести время на природе в умиротворенном одиночестве. В контексте целей поездки и определяется размер палатки.

Здесь выбор каждого индивидуален. Однако, при выезде на природу с детьми следует отдать предпочтение в пользу палаток с наибольшей вместимостью. Также необходимо обратить внимание на наличие тамбура, который будет как нельзя кстати, во время дождя. Здесь же можно будет приготовить еду или поставить велосипеды.